Новости

Прибрежный стиль: 15 примеров, как принести море к себе домой

В этих гостиных всегда ощущение, что морской бриз обдувает лицо, а теплые волны ласкают ноги. Смотрите и вдохновляйтесь на создание прибрежного уголка у себя дома.

Полосатые коврики

Сине-белая гамма — основная для прибрежного стиля. А полосатые коврики — один из самых распространенных декоративных атрибутов. Чувствуете, будто идете по волнам, окаймленным гребнем пены?

Еще больше полосок

Полосатые коврики — это слишком традиционно. В этой гостиной привычный прием с полоской использован неординарно. И вот уже ощущение, что мебель надела на себя матросскую амуницию и гостиная отправляется в кругосветное плаванье.

С песчаных берегов

Не забывайте, что прибрежный стиль — это еще и воспоминание о бесконечных песчаных пляжах, таких как коврик в этой гостиной. А о близости к водной стихии здесь напоминает настенный декор в виде доски для серфинга.

Мебель в голубом

В этой гостиной тоже много «песка», который разлетелся по ковру и пуфам. А вода расплескалась еще и по корпусной мебели: нежно-голубой цвет столика перекликается с более глубоким оттенком задней стенки шкафов.

Не забудьте о бирюзовом

Хотя традиционная палитра прибрежного стиля сконцентрирована вокруг сине-голубых оттенков, не забывайте о том, что цветовой спектр моря гораздо более разнообразен. Как на счет бирюзового?

Потолок тоже участвует

В этой гостиной расплескались разные оттенки морской воды — от бирюзового потолка, акцентированного белыми гребнями балок, до темно-синего подноса на столе. Море так переменчиво, но во всех своих проявлениях прекрасно!

Цветовая инверсия

Интерьеры в прибрежном стиле традиционно очень светлые, воспроизводящие ощущение просторов, присущих морским побережьям. Однако темные стены тоже могут найти свое применение. Особенно, если окна комнаты выходят на солнечную сторону и в ней чересчур много света.

Аутентичные материалы

Если в нашей полосе традиционным материалом является древесина, то для прибрежных районов — ротанг, бамбук, джут. Обязательно добавьте их в совой приморский уголок.

Текстиль решает все

Если у вас уже есть светлые стены, то для преображения в прибрежный стиль нужно совсем немного — раскидайте декоративные подушки и постелите коврик в морской гамме. Вуаля, атмосфера создана!

Снорлинг, дайвинг, серфинг

Добавьте элементы, которые напомнят вам о красотах морских глубин. Если вы когда-нибудь плавали с маской или погружались с аквалангом, то этих впечатлений не забыть! Пусть о них напоминает и настенный декор комнаты.

Ракушкам быть!

Ну конечно же, каждый побывавший на море привозил домой ракушки. Вы тоже? Найдите им достойное место. Если вы преображаете комнату в прибрежном стиле самое время достать морские трофеи и разместить их на видном месте. Ну а если таковых в наличие не имеется, всегда можно обратится к готовым решениям. Тем более, что такую ракушку, которой обрамлено зеркало в этой гостиной, пожалуй, самому на побережье и не найти.

Корабельные иллюзии

Отправляйтесь в плаванье! Эта комната воспроизводит ощущение того, что вы то ли на яхте, чей макет выставлен в углу, то ли на пиратской шхуне перед сундуком с сокровищами.

Концентрация морского

Этот небольшой уголок — отличный пример, как в одном месте можно отлично скомпоновать весь антураж прибрежного стиля: насыщенный синий цвет, плетеные вставки, веревочный декор и украшения в виде фигурок рыб.

Помните о релаксе!

Цвет, аксессуары, текстиль — все это важно. Но главная философия прибрежного стиля — это расслабление, отдых, релакс. Ведь именно для этого мы ездим к морю. А это значит, что нужно позаботится о комфорте — огромный диван, как в этой гостиной, или удобные кресла, а может быть гамак или качели. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы обеспечить себя условия для комфортного отдыха.

Добавьте тропиков

Прибрежный и тропический стиль отличаются друг от друга: в первом больше воды, во втором — зелени. Идеальный вариант лежит на их пересечении: добавьте к белым стенам и синим акцентам растения — живые или нарисованные. И удачного отдыха в вашем личном летнем раю!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.