Новости

Прозрачный дачный: забор из поликаброната — от бюджетного до элитного

Необычный, но стремительно набирающий популярность тренд дачных заборов — прозрачные и полупрозрачные конструкции из поликарбоната.

Почти тепличный вариант

Сотовый поликарбонат давно полюбился дачникам в качестве материала для теплиц. Надежный, бюджетный, долговечный. Но совсем недавно его догадались использовать еще и для строительства заборов.

Плюсом этого материала, в отличие от распространенного профнастила является его более низкая цена.  Использование поликарбоната для ограждения решает проблему затенения как своего, так и соседского участка — через такое ограждение свободно  проникает свет. При этом, не составляет труда защититься от посторонних глаз, выбрав цветной сотовый поликарбонат.

Сквозь стекло

Новым можно назвать появление на рынке заборов такого материала, как монолитный поликарбонат. В своем исполнении он похож на стекло.

И может быть как практически прозрачным, так и цветным.  Этот вариант материала обладает лучшими прочностными характеристиками, но и более высокой ценой.

Варианты премиум

Прекрасное часто рождается из соединения, казалось бы, несоединимых вещей. Ну как бюджетный пластик может сочетаться с элитной ковкой? Оказывается, прекрасно! Эти два материала, объединяясь, компенсируют недостатки друг друга и подчеркивают достоинства.

Грациозные кованые заборы надежны и долговечны, но, увы, не дают полного укрытия. А затененный поликарбонат, делает забор непроницаемым и обретает, благодаря металлу, дополнительную прочность.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.