Новости

Радужный тренд в дизайне, который необходим каждому на карантине

Радуга — это всегда отличный элемент декора для дома, особенно он актуален сейчас: в период самоизоляции, когда так не хватает свободы, радости и согревающих лучей веченнего солнца. Поэтому дизайнеры по всему миру заверяют: украшения для жилья в цветах и формах радуги — это отличное лекарство от хандры. Ведь они сразу добавят интерьеру красок, мягких изгибов, который часто так не хватает в дизайне.

Но как сделать так, чтобы радужный декор не выглядел детским и неуместным? Вот пять идей, которые помогут вам добавить этот элемент и в свой дом!

Занавеска для душа 

Прекрасная идея — добавить радужные мотивы в ванную комнату. Отлично впишется подобная занавеска, коврик или даже полотенца. Любой текстиль в ванной с таким узором — залог отличного настроения после душа!

Радужный коврик

И хоть сейчас не удастся похвастаться дверным ковриком перед гостями, зато он будет каждый день поднимать настроение вам. Присмотритесь к плетеным вариантам, которые легко чистятся и дольше сохраняют презентабельный вид. 

Настенный декор

Если вы ищете небольшое дополнение к двери спальни или хотите заполнить маленькое пустое место на стене, то такое плетеное украшение создано для вас. Оно не выглядит инфантильно, зато мигом добавляет яркость и капельку бохо в интерьер.

Керамическая радужная лампа

Эта керамическая радужная лампа с пастельными розовыми, голубыми и желтыми полосами цвета добавит мягкое сияние столу или прикроватной тумбочке. 

Постельное белье

Набор подобных постельных принадлежностей будет веселым способом оживить стандартное белое белье, к которому мы все привыкли. Обратная сторона пухового одеяла — полоски с оттенками, соответствующими дизайну радуги в стиле ретро.

Как добавить радугу в интерьер своими руками?

Мы предлагаем вам еще один вариант DIY, который поможет быстро и с удовольствием создать радужный декор дома. Тем более сейчас, когда освободилось так много времени, можно посвятить его творчеству!

Итак, вот наша идея: рама для зеркала в виде радуги!

Для создания такого декора вам понадобятся только круглое зеркало, духовка, бумага для выпекания и полимерная глина необходимых цветов.

Процесс очень простой и не займет у вас много времени:

  1. слепите вытянутые трубочки из всех необходимых цветов глины и аккуратно выложите их по диаметру зеркала;
  2. положите зеркало на бумагу для выпекания и поместите в духовку на 20 минут в температуре 110 градусов;
  3. выключите духовку и, не доставая зеркало, дайте ему охладиться до комнатной температуры прямо в печи;
  4. теперь зеркало с радужной рамой готово украсить вашу стену! 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.