Новости

Самые грязные места в квартире, которые вы забываете чистить

Наше жилище нуждается в регулярной уборке. Чистый дом — залог здоровья. Но, оказывается, что в квартире есть скрытые сборники грязи, которые мы часто обходим стороной при уборке. Делимся с вами чек-листом, обделенных человеческим вниманием мест. Проверьте, все ли тайные уголки своего дома вы чистите. 

Растения

Насколько часто вы чистите свои растения? Ах, вы забываете, что они тоже собирают пыль? Теперь, будете помнить. Периодически протирайте листья влажной салфеткой. Ведь, они, как и все живые существа, хотят всегда выглядеть шикарно. 

Выдвижные ящики

Это незаменимые помощники дома, которые тоже нуждаются в вашем внимании и заботе. Не забывайте периодически вынимать содержимое ящиков и протирать их изнутри влажной тряпкой. Для большего эффекта смочите тряпку в растворе воды с уксусом. Это поможет убить бактерии и предотвратить появление насекомых. 

Поилка и посуда питомца

Если у вас есть питомец, позаботьтесь о том, чтобы он ел с чистой посуды. В противном случае вместе с едой он может проглотить пыл, что вряд ли ему понравится. Сохраните здоровье своего питомца и не дайте бактериям повода хорошо устроиться в вашем доме. 

Мусорное ведро

Функция этого предмета — сохранять чистоту в доме. Но мало кто задумывается о том, что мусорное ведро тоже нуждается в чистоте. Даже если вы используете пакеты, ведро все равно пачкается. Время от времени его нужно продезинфицировать специальным раствором, чтобы не провоцировать появление неприятного запаха. 

Вентиляционные решетки

Если не ухаживать за вентиляционными решетками, циркуляция воздуха может нарушиться. Регулярно протирайте решетки в ванной комнате. Это помешает влаге скапливаться в помещении и предотвратит появление грибка.  

Розетки и выключатели 

Несмотря на то, площадь розеток и выключателей компактная, это не помеха для пыли. Раз в 3 недели протирайте их влажной тряпкой. С пылью, которая собирается на окружностях розеток можно справиться сухой губкой. 

Дно стакана с зубными щетками 

Признавайтесь, что в это место вы никогда не заглядываете. А напрасно! Со временем капли влаги образуют на дне стакана налет, а также оно покрывается ржавчиной и плесенью. Иногда этим “заражаются” и кончики зубных щеток. Не забывайте хотя бы раз в неделю помыть стакан горячей водой и чистящим гелем. 

Какие места из перечисленных Вы забываете чистить? Делитесь мыслями в комментариях .

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.