Новости

Сделайте вашу ванну ярче. 7 правильных акцентов

Для добавления изюминки вашей ванной совсем не обязательно тратить целое состояние. Улучшить внешний вид ванной комнаты поможет всего несколько деталей. Взгляните на наши советы, и вы узнаете с помощью каких акцентов можно превратить ванную комнату в функциональное и стильное пространство.


Автор статьи: Дарья Николаева


Зачастую, общую картину интерьера задает акцент на деталях – отделке, материалах, аксессуарах.

Акцент на отделке

Когда речь заходит о базовых интерьерах, ключевым моментом является текстура помещения. Минимализм – хорошее решение, но, если вы не согласны с ним, остановите свой выбор на базовых стилях. Продумайте ваш дизайн, добавьте в него пару разных материалов и текстур – и комната преобразится и заиграет новыми красками.

Попробуйте сочетание белого цвета с деревянной текстурой – получится очень необычно, но при этом естественно.

Добавьте металла

Добавьте в ванную комнату немного изысканности – металлической фурнитуры на шкафах, зеркалах, кранах. Наиболее популярны медь и латунь.

Помните, что фурнитура должна быть металла одного цвета, иначе велик шанс все испортить.

Игра с рисунком

Выбор обычной белой плитки – это практичный и экономически выгодный вариант, однако, существует и другие способы сделать ванную комнату более интересной и лаконичной. Подумайте о том, чтобы выложить вашу плитку необычным способом, елочкой или вертикально – это зависит от возможностей и ваших желаний.

Также, вы можете выбрать несколько вариантов плитки и выложить ее на разных стенах, тем самым расширяя пространство ванной. Вы можете играть с рисунком не только на стенах, но и в дизайне мебели для ванной и в аксессуарах.

Откажитесь от стандартов

Отказаться от стандартов – совсем не значит, что вам стоит исключить ванную и сделать душевую, или добавить джакузи. Несмотря на то, что все эти варианты пользуются спросом, мы имеем в виду другое. Сделайте вашу ванную комнату еще удобнее, отказавшись от обыденной и стандартной мебели в пользу профильных старинных предметов для хранения.

Все зависит от общего интерьера вашей ванной – если вам комфортно, вы можете оставить всю мебель, но, если вы хотите привнести что-то новое в интерьер – выберите деревянные стеллажи вместо настенных шкафов. Стеллажи, вместе с настенными светильниками в винтажном стиле и деревянными панелями помогают создать общую картину пространства, которое уж точно отличается от обычной ванной комнаты.

Необычное хранение

Несмотря на то, что настенные полки и отдельно стоящие шкафы прекрасно подходят для хранения в ванной комнате, некоторые изделия занимают большое количества места и уменьшают пространство. Осмотритесь вокруг и найдите все неиспользуемые участки пространства, на которых вы сможете расположить системы хранения.

Это могут быть не только шкафы и полки, но и стеллажи, тумбочки и встроенные ниши. Главное, по максимуму освободить пространство и заполнить углы, которые ранее не были использованы по назначению.

Продумайте свет

Тщательно продуманная схема освещения может превратить обычную комнату в совершенно особенную. Чтобы правильно спланировать освещение в ванной комнате, рассмотрите возможность сочетания потолочных светильников с более тонким светодиодным освещением в углублениях вокруг пространства.

Для общей композиции из света достаточно несколько светильников, расположенных у раковины или ванны и светодиодная полоса, прикрепленная к щелям полок, зеркала у раковины или по периметру шкафа для хранения. Акцент на свете всегда очень важен, так как именно свет создает ощущение уюта и тепла, а также поднимает настроение и создает общую картину ванной комнаты.

Собственные ощущения

Помните, что ваша ванная комната – это ваш единичный проект. Ваши идеи и задумки будут отражены именно в этой комнате. Действуйте, полагаясь на свои ощущения и желания – уют и функциональность вашей ванной комнаты не заставят себя ждать.

 

Читайте также:
Как должна выглядеть детская ванная комната
Стильная ванная комната с джакузи: варианты и возможности
Маленькая ванная, а в ней … цветы! 3 секрета и идеи для вдохновения

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.