Новости

Системы хранения для кухни, на которых не нужно тратиться

Систем хранения никогда не бывает много. Особенно если это касается кухни. Они как палочки-выручалочки. Ведь, в них можно хранить весь кухонный инвентарь, придать пространству более опрятный вид. Самые обычные вещи могут превратиться в системы хранения, если посмотреть на них творческими глазами. Давайте рассмотрим несколько идей для мест хранения, которые можно воплотить в жизнь, не потратив ни копейки.

Поднос как система хранения

В каждом доме обязательно найдется поднос, который лежит уже долгие годы и выходит на свет лишь в редких случаях. Поскольку он редко выполняет свои прямые обязанности, можно возложить на него выполнение других, не менее важных задач. К примеру, он может прослужить в качестве места для хранения сахарницы, перечницы, баночек для масла и уксуса. Одним словом, все то, что хаотично бродит по столешнице, можно поставить на поднос. И место освободиться, и поднос будет чувствовать себя нужным.

Коробки из-под хлопьев

Не спешите выбрасывать коробки, в которых, как правило, продаются сухие завтраки. Нужно обрезать их вертикально таким образом, чтобы получилось что-то вроде держателя для журналов. Они отлично подойдут для хранения наборов одноразовой посуды, крышки от пластиковых контейнеров и другие компактные предметы, которые создают неприятное впечатление бардака.

Специи на бельевых прищепках

Хозяйки, которые не являются большим поклонников специй, а имеют в арсенале всего несколько пакетиков, могут хранить их на дверцах кухонных шкафов. Стоит только приклеить прищепку к изнаночной стороне дверцы и закрепить пакетик. Этот довольно простой способ поможет существенно сэкономить пространство.

Формы для выпечки на посудной сушилке

Хозяйки, которые любят печь пироги, пирожки и всякие вкусняшки, знают, как сложно найти пространство для хранения многочисленных форм для выпечки. Это задача не из легких. В этом случае придет на помощь посудная сушилка. Будет лучше поставить ее в закрытый шкаф, чтобы не создавать визуальный хаос на кухне.

Картонные коробки как разделители в ящиках

Внутреннюю часть закрытых ящиков видят только хозяева. Так что смело можно в качестве разделителей использовать коробки. Несмотря на то, что метод не отличается эстетичностью, он позволяет правильно организовать пространство. Нужно вырезать дно коробки, снять крышку и разделитель готов. Так с их помощью в одном ящике можно хранить специи, детские бутылочки, и все что угодно.

Вертикальное хранение полотенец в ящике

Для того, чтобы в ящике можно было хранить как много больше полотенец, проще сложить их в ровные квадратики и поставить на ребро. Этот метод позволяет быстрее найти нужное изделие. К этому способу можно прибегнуть при хранении махровых или вафельных полотенец, поскольку они почти не мнутся. Если вам не нравятся заломы на хлопковых и льняных тканях, попробуйте сворачивать их в рулоны и хранить таким образом.

Воспользуйтесь нашими советами и организуйте пространство на кухне правильно.

 

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.