Новости

Современный европейский интерьер квартиры: какой он?

Давно мечтаете сделать свой интерьер более европейским? Но не представляете, как он выглядит на самом деле? В этой статье мы расскажем об основных принципах организации пространства в европейском дизайне.

Функциональность превыше всего

Современный интерьер в Европе тяготеет к функциональности каждого предмета. Например, ванная комната или душевая зона за перегородкой из стекла. После душа сразу удобно выходить в спальню. Нет никаких лишних коридоров. На кухне часто стоит остров, который переходит в барную стойку. Они позволяют свободно общаться, пока готовите ужин.

Натуральная отделка

В Европе давно актуальны натуральные и экологичные материалы для отделки. Все чаще сама фактура дерева становится декоративным элементом. Шпонированные панели, мрамор, дорогие породы камня, пол из массива дерева — все это европейская эстетика! Подобные материалы вносят в интерьер нотки изящества и благородства. При этом дизайн не перегружен лишними деталями.

Зонирование пространства без дополнительных перегородок

Практически все европейцы объединяют общественные зоны. Личное пространство они соблюдают в таких комнатах как спальня или детская. В кухне, гостиной или столовой разделение не имеет смысла. Зонировать пространство можно с помощью дивана и кресел. Рабочую поверхность — благодаря зоне готовки.

Светлая цветовая гамма

Современный европейский интерьер тяготеет к белому цвету. Он станет прекрасным фоном для многих экспериментов в отделке. Кроме того, светлая гамма визуально добавить ощущение легкости и расширит границы.

Простые декоративные элементы

В европейском интерьере можно увидеть либо декор от известных дизайнеров, либо самые лаконичные и простые предметы. Европейцы придерживаются мнения, что красота кроется в простых вещах. При этом они ценят функциональность.

Гармонично расставленные акценты

Еще одна яркая черта европейского интерьера — правильные контрасты и акценты. В таком дизайне можно встретить необычный цвет дивана или декоративных подушек. Но нужно во всем знать меру и расставлять акценты дозированно.

Следуйте нашим советам, и пусть у вас получится прекрасный европейский интерьер!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.