Новости

Спальня без кровати или необычные варианты привычной постели

Что за спальня без кровати, подумаете вы? Ведь, она, по мнению многих, является неотъемлемой частью интерьера спальни. Но, современные дизайнеры предлагают смотреть на дизайн интерьера с непривычного угла. Оказывается, спальня без кровати может выглядеть красиво и при этом быть уютной. В статье рассмотрим популярные стили интерьера, которые спокойно обходятся без кровати.

Азиатский стиль

Азиаты отдают предпочтение минимализму и практичности. К тому же, у них есть давняя традиция спать на специальных ковриках, что предоставляет возможность разумно использовать пространство спальни. Они делят комнату на зоны с помощью ширм в традиционном азиатском стиле.

Лофт

Лофт подразумевает большое количество свободного пространства, индустриальность в декоре и мебели. Такой стиль точно выдержит отсутствие кровати. Интерьер будет выглядеть модно и оригинально.

Бохо

Бохо не терпит минимализма. Здесь преобладают яркие цвета, различные декоративные элементы, выполненные своими руками. Отсутствие кровати можно обыграть по-особенному. Например, возле постели можно расставить домашние растение, разбросать яркие подушки и пледы. Пусть это станет изюминкой вашей комнаты.

Классический стиль

Если вы думаете, что в комнате, оформленной в классическом стиле, нельзя экспериментировать, то вы ошибаетесь. Замените кровать на что-то другое, и посмотрите, как все преобразиться. Иногда даже классика нуждается в свежих идеях.

Чем заменить кровать в спальне

Несмотря на то, что большинство людей предпочитает спать на кровати, важно знать, что существует масса других вариантов. Рассмотрим их подробнее.

Диван

Раскладной диван придет на помощь тем, кто хочет сэкономить пространство. При желании его можно сложить, а перед сном снова разложить. Диван отлично вписывается в любой стиль. Главное, грамотно подобрать цвет и дизайн.

Татами

Татами (футон) — это японский матрас, предназначенный для сна на полу. Его удобно складывать и убирать, когда он не нужен, и расстилать снова перед сном. Если вы беспокоитесь, что на полу спать неудобно, то футон докажет вам обратное. Это полноценное спальное место, которое эффектно смотрится в любом интерьере.

Подиум

А вы пробовали спать на подиуме? Если нет, то попробуйте. Помимо того, что это очень модно, еще и очень удобно. Как правило, в конструкцию встроены ящики и полочки, которые помогут освободить комнату от лишних вещей.

Высокий матрас

Такое интерьерное решение выглядят стильно. Несмотря на то, что цена матраса может быть выше, чем цена матраса, он точно станет главным украшением спальни. Высокий матрас отлично вписывается в интерьер, оформленный в самых разных стилях.

А Вы готовы отказаться от кровати? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.