Новости

Список вещей, которые я больше не покупаю

В каждом из нас дремлет потенциальный шопоголик. Стоит нам зайти в обычный гипермаркет, и желание купить все и сразу не дает нам покоя. Мы успокаиваемся только тогда, когда последняя копейка грустно покидает наш кошелек. Чтобы не разориться во время шопинга, лучше подойти к этому вопросу с умом. Подумайте, зачем покупать вещи, которыми вы не пользуетесь?


Автор статьи: Нелли Галстян


Когда я задалась этим вопросом, то появился огромный список вещей, в которых я больше не нуждаюсь. Поделюсь с вами своим списком, а вы подумайте над своим.

Сумки

Казалось бы, сумок много не бывает. Но не тут-то было. Несмотря на то, что у меня есть очень много сумок на разные случаи в жизни, я  не расстаюсь со своим “родным” рюкзаком. Остальные же “сидят” в гардеробе и ждут своего звездного часа.

Чехлы для смартфонов

В большинстве случаев чехлы портят вид телефона. Они становятся намного толще, что недопустимо даже в случае телефонов. Я предпочитаю получать удовольствие от нового гаджета, а не переживать от малейших царапин.

Глянцевые журналы

В наши дни их практически никто не читает. Поскольку существует более приемлемая альтернатива. Можно подписаться на интересные журналы с помощью приложений. Данный вариант также избавляет вас от макулатуры.

Кулинарные книги

Продолжая тему макулатуры, нужно отметить, что аналогичным образом можно обойтись и без кулинарных книг. “Всезнающий” Гугл любезно поделится с вами всеми рецептами, которые вам только придут в голову.

Витамины

Все витамины, необходимые человеческому организму содержатся в определенных продуктах. Нужно только грамотно составить свой рацион питания, и никакие витаминные добавки не нужны.

Пластиковые пакеты

Я давно для себя решила всемирную проблему с названием “Пакет с пакетами ”. У меня есть пара симпатичных многоразовых сумок, которые помогают мне с покупками. Во-первых, они более прочные, во-вторых, отказ от пластиковых пакетов способствует решению экологических проблем.

Бижутерия

Лучше иметь одно драгоценное ожерелье или изящное колечко, чем тысячи непонятных украшений, которые очень быстро надоедают.

Дешевая обувь

Экономить на обуви – непростительный грех. Ведь, половину нашей жизни мы проводим в обуви. Она должна быть качественной и самое главное — удобной, чтобы наши ножки не уставали.

Обувь на высоких каблуках

С высокими каблуками я никогда не дружила, поскольку мой активный образ жизни не позволяет, да и не люблю, честно говоря. Несмотря на это, у меня в гардеробе лежит парочка “женской” обуви на всякий случай. Вдруг придется покорять весь мир, а я в сникерсах.

Вещи по скидкам

Несмотря на то, что низкие цены привлекают всех, задумайтесь, действительно ли нужна вам эта вещь. Побороться с искушением, конечно, трудно, но в большинстве случаев, вы пожалеете о покупке, не доходя до дома.

Все начинается с маленьких шагов. Для начала составьте свой список ненужных вещей и обойти их во время шопинга. Путь минималиста тернист, но в результате вы избавитесь от хлама и сэкономите огромное количество денег.

Читайте также:

7 правил рационального бюджета
Дорого и дешево? 20 вариантов оформить квартиру
7 трюков для маленькой кухни

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

35 Comment

  1. Зачем покупать то, что точно не нужно? Так можно напридумывать бесконечный список вещей. Если я не увлекаюсь кулинарией, то книги мне неинтересны, я вешу 100 кг- какие каблуки? Пакеты, журналы… Чушь, а не список.

  2. Со многим согласна, но витамины…. Современная еда и образ питания не совместимы с полным насыщением витаминами и минералами. И искусственно синтезированные отличаются низкой биодоступностью. Зачем писать о том, в чем автор не разбирается, причём давать совет?

    1. Почитайте исследования. Искусственно синтезированные витамины онкогенны. Тот или иной витамин необходимо принимать только при дефиците в организме.

      1. 1) Когда говорят «почитайте исследования», я прошу пруфы. Где и в каких конкретно исследованиях это написано? Приведите ссылки, научные работы.

        2) Как вы можете знать наверняка хотя бы каждую неделю, какого именно витамина вам не хватает? Анализы будете бегать сдавать? Ну бред же..

        3) Получить все нужные витамины из еды крайне затруднительно, но это касается только людей с заболеваниями и неправильным питанием. А здоровые люди со сбалансированным рационом и высокой физической активностью — вот им действительно не так уж нужны витамины в таблетках. Но таких людей меньше, чем вы думаете, особенно в мегаполисах.

    2. Вы не можете знать без анализов, каких витаминов вам не хватает. Можно только навредить. Их надо получать только с разнообразным питанием.

  3. Не могу согласиться по поводу чехлов для смартфона, он нужен обязательно. А защитное стекло обязательно, оно предохраняет экран от ударов при падении.

    1. 1) В чём обязательность чехлов для смартфона?
      2) Не ронять пробовали?

  4. автор наверное стедат по 2 кг мяса и 5 кило апельсинов,чтобы получить дневную дозу витаминов?

    1. Виктория, включите свой хорошенький, промытый маркетологами, мозг. Как по вашему в природе появилось существо которое может съесть 1 кг еды в день, а которому надо жрать по 10 кг в день, чтобы получить все питательные вещества? И вот это существо жило, развивалось и не вымерло за тысячи лет. Но пришли производители витаминов и рассказали как оно на самом деле-то)) Почему волкам не нужны витамины? Почему фарм-компании на разбрасывают витамины для волков в лесу? Наверное потому что волки не умеют платить?)) А если вы скажете, что сейчас еда не та, не эко-био-натюрель, то поучите историю, что жрали крестьяне в деревнях зимой)

      1. Сколько лет жили те крестьяне и как они выглядели? И сколько лет живёт волк?

      2. 1) Так люди и жили в среднем по 25-30 лет (если уж совсем не нашу эру брать).
        2) Причём тут волки? Пример притянут за уши. Это не прирученные животные. Тем же волкам в зоопарке дают отличное питание и витамины (я про нормальные зоопарки сейчас), и живут они намного дольше сородичей из дикой природы.
        3) Еда реально сейчас куда больше чем раньше напичкана токсинами, пестицидами, консервантами, эмульгаторами и прочей ерундой, и вот тут гораздо больше маркетинга — главное не пользу покупателям принести, а подольше сохранить, побольше продать, и усилить вкус, чтобы люди возвращались.

        1. Алексей, простите!!? Кажется я Вам ответила, но ведь понятно кому. Я не читала Ваш комментарий, но мой оказался зеркальным Вашему??

      3. Слушайте, ну написали бредятину, однозначно. Какое сравнение с волком? Во-первых, он за своей внешностью не следит, не живёт до 50 лет со всеми зубами, волосами и не сломанными костями. Добычу он свою не варит, не жарит, а ест какое оно есть. Плохое сравнение. Я вот маме так же сравнила с людьми из истории. Она мне мозги и поставила на место своим ответом. Что раньше люди не доживали со всем своим добром даже до тридцати-сорока лет. Да и помирали намноооого раньше чем сейчас.

  5. Вы отказались от пакетов, а в морозилке Вы как храните продукты? Чехол для телефона Вам не нужен, а лучше новый телефон, но это если зарплата позволяет. А мне телефон служит уже 4 года благодаря чехлу. И мне пофиг как он выглядит, я его купила чтоб звонить, а не чтобы показывать.

  6. Нелли, вы очень самоуверенны. Всегда удивлялась категоричным советам дизайнеров не использовать покрывала для диванов. Портится дизайн. Но почему-то никто не принимает по внимание стоимость химчистки мебели на дому. На мой взгляд проще постирать плед в машинке. Идея с чехлом для смартфона из этой же серии. Я лично использую телефон для связи. И не хочу обновлять его каждый год. У меня куча других интересов и есть куда потратить деньги. Что касается бижутерии. Она тоже вся очень разная. Лично я, очень любила разнообразить образы копиями очень дорогих брендов. На работе и вечеринках всегда украшения были к наряду. Одна, даже очень хорошая вещь вас сильно ограничивает. Вы себя сами обкрадываете в эмоциях. О витаминах писать не буду. Не все можно получить с питанием. Если живешь в городе — это необходимость. Очень обидно за кулинарные книги. Почему вы так уверенны, что все, что в интернете — правильно. В книгах хороших кулинаров, все настолько точно, что получаются шедевры и нет риска испортить продукты.

  7. «Вдруг придется покорять весь мир, а я в сникерсах». Уважаемая Нелли, Вы действительно думаете, что все люди, читающие Вашу статью, понимают, что речь идёт о кроссовках, а не о шоколадных батончиках? Успехов Вам!

    1. Абсолютно со всем согласна, кроме витаминов — это слишком сложный и индивидуальный момент, который лучше обсуждать с хорошим доктором, а не в блоге.
      Про телефон — респект, у меня одному телефону 8 лет, а другому — 3 года, оба в отличном состоянии, хотя я никогда не клеила стёкла и надевала чехлов. Тот, что постарше — Самсунг, помоложе — Айфон.
      Про пакеты и журналы — однозначно, да!
      В общем, Вы — молодец, Нелли, и неравнодушный человек!?

      1. Витамины надо просто не покупать. Так сказал хороший доктор. А правильно питаться.

  8. М-да. Такая крутышечная лапуся, телефон лучше новый купит, если старый кривыми лапками раскокает (зато не в чехле, который толстит — это вообще шедевр. Надо же такие комплексы в тыковке вырастить), а не знает, что бижутерия бывает не только невнятное пластиковое УГ на рынке у бабки Машки, а и подороже и приличнее на вид некоторых золотых цацек, особенно турецких

  9. Вообще спонтанно не стоит покупать ничего.Составлять список нужных вещей и строго следовать ему, а если что-то очень хочется,то закрыть глаза и вдохнуть-выдохнуть))).Это будет правильно,но очень-очень скучно))..

  10. А мне нравиться, когда женщина покупает даже если это ей и не нужно. У большинства из них в бывшем СССР такая неинтересная, хреновая жизнь, что даже просто покупка дешевой бижутерии, пусть на несколько часов сделает ее счастливее. Они наши мамы, жены, наверное как никто в мире заслужили иметь лучик счастья в этом мире, А лишние пакеты, сумки, штиблеты это все не стоит даже доли внимания, надоели выбросим. Про замену телефонов из за царапин, могу сказать, что представительницы только некоторых профессий имеют такую возможность. А вот врачи, учителя, инженеры, рабочие, сельчане вряд ли.

    1. Поддержу автора! )
      Прям заклеивали бедолагу….
      Пакеты в морозилку и пакеты-сумки — разные зверьки, автор пишет именно по сумкам и это адекватное решение. Почти ко всем телефонам в комплекте уже идут силиконовые чехлы , так зачем ещё отдельно покупать?
      Дешёвая обувь,как и дешёвая одежда — даже без комментариев. Всё верно.
      Обувь на высоком каблуке — тем,кто умеет на них ходить ))
      Журналы и книги при наличии интернета — тоже лишнее ))
      Витамины? Без явной конкретной необходимости они не нужны и даже могут навредить. А за собственные деньги вредить себе как минимум глупо ))
      Автор, респект!

  11. Восхитительная дурь. Автор? Если вам не надо, всему миру отказываться? Ну покупайте ВСЕ за полную цену. Если вам ума не хватает, и вы скупаете всякое говно, то это только ваши проблемы.

  12. Я могу составить бесконечный список того, чего не покупаю, начиная с сигарет и консервов и заканчивая бриллиантами, самолетами, яхтами, домами и островами. Вот только вряд ли это кому-то интересно!

  13. Со всем согласна, кроме чехла. С ним я могу не волноваться и кинуть его в сумку

  14. Мне кажется,тут строго все индивидуально..
    У кого то руки из попы растут,чехол для них просто спасение))
    Ну а у кого то сумочки для каждого отдельного повода.Не пойдешь же в спортзал с клатчем)
    А в театр
    С сумкой _бананом и рюкзаком , кстати тоже)
    Пусть это будет не часто.Но лучше иметь и не нуждаеться, чем нуждаеться и не иметь) Кучу конечно,не нужно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.