Полезная информация

Как правильно выбрать кресло в гостиную?

Кресло – лучшее решение для интерьера. Оно может не только дополнять другие элементы интерьера, но и стать самым главным акцентом в комнате.


Автор статьи: Дарья Николаева


Гостиная – это комната для общего времяпрепровождения со своей семьей, родственниками или гостями. Для уютного обустройства гостиной необходимо достаточное количество мест для сидения. Мы считаем, что неотъемлемой частью любой гостиной является кресло. Каждое из них несет свое предназначение и функциональность, но какое именно нужно – решать вам.

В нашей статье мы расскажем вам о том, как правильно выбрать кресло в гостиную.

Выбирая кресло, помните о комфорте

В приобретении кресла в гостиную следует помнить не только о том, что оно должно быть красивое и подходящее под интерьер вашей комнаты. Ваш выбор должен пасть на комфортный вариант, который будет подходить вам по размеру и форме, по текстуре изделия и общему удобству.

Зачастую, мебельный гарнитур для зала и гостиной приобретается готовым набором, в котором диван и кресла подобраны под единую концепцию, соответствуют друг другу по форме и цвету. В данном случае все зависит от ваших целей и предпочтений. Немало важным фактором является площадь комнаты, которую вы собираетесь обустраивать.

 

Внешняя обивка и внутренняя конструкция

Разобравшись с комфортом, следует помнить об обивке вашего будущего предмета интерьера. Большинство кресел обиваются долго служащими материалами: жаккард, хлопок, нубук, кожа. Если вы хотите найти надежного друга в лице кресла, мы предлагаем вам остановить свой выбор на креслах с деревянным каркасом.

Внутренняя конструкция кресел может быть абсолютно разной. Это объемные кресла из ткани с деревянными подлокотниками, модели на витых ножках обитые кожей, массивные, устойчивые варианты и изящные, выполненные в дополнение к миниатюрным столикам.

При выборе кресла, обращайте внимание на посадочное место. Вы не должны проваливаться в кресле, место должно быть комфортное и надежное. Мы рекомендуем останавливать свой выбор на креслах с латексным наполнителем сидения, который прочно закреплен и покрывает блок из пружин.

Выбираем подходящее кресло под интерьер

Несмотря на обильный выбор красивых и комфортных кресел, вам нужно найти именно тот вариант, который впишется в интерьер вашей гостиной.

Для современных интерьеров отлично подойдут яркие кресла, с крупной отделкой. Такие кресла никого не оставят равнодушным, однако подойдут они далеко не под все интерьеры. Для восточных стилей отлично подойдут кресла в сдержанных тонах, с изящным орнаментом. Для минимализма в интерьере подойдет небольшое однотонное кресло, которое не будет привлекать к себе много внимания. А кресло для скандинавского стиля должно обладать некоторой манерностью. Оно должно быть большим и прочным, независимо от расцветки модели.

Выбор кресел в любом мебельном магазине огромен. Совмещая приятное с полезным, обязательно протестируйте все возможные варианты. Полагаясь на наши советы, вы станете обладателем самого комфортного и стильного кресла в вашей гостиной. Поздравляем вас!

 

Читайте также:
Большая гостиная: особенности комнаты и варианты декора
Выбираем подвесное кресло: виды и материалы
Кресло-гамак: как выбрать лучший вариант для расслабления на даче

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.