Новости

Свежий взгляд на ретро стиль

Некоторые детали интерьера со временем приобретают определенный шарм. Стальные урны покрываются великолепной патиной, нестандартная штукатурка становится винтажной, латунный молоточек на входной двери приобретает вид и ценность раритетной вещицы.

Но это распространяется не на все элементы декора — выгоревшая обивка на любимом диване смотрится скорее удручающе, чем благородно. Однако совсем необязательно избавляться от таких ретро-вещиц. Вот что можно придумать! несколько альтернатив для более современного звучания привычных элементов устаревшего декора.

Мебель

Кухонный гарнитур с темными панелями и устаревшими по стилю деталями и фурнитурой сегодня смотрится, мягко говоря, допотопно. Полностью изменить его стиль и экстерьер могут новые дверцы, сделанные в светлых или неожиданно ярких тонах.

Кухонное оборудование

 

Времена белых холодильников и посудомоечных машин прошли безвозвратно. Для оборудования в современном интерьере гораздо больше подходит нержавеющая сталь и матовая черная отделка, а ретро атмосферу в помещение вернет цветная техника в стиле 60-х. Ее обтекаемые формы и яркие хромированные детали выглядят очаровательно и немного по-киношному.

Входная дверь

Легко забыть о входной двери, хотя мы пользуемся ей несколько раз на дню. Со временем она может потерять первоначальный вид или актуальность в связи с недавним ремонтом. Попробуйте перекрасить ее в какой-нибудь яркий оттенок подходящего вам цвета. Создайте хорошее первое впечатления о вашем жилье уже с порога.


Читайте статьи на похожие темы:


Палитра

Пролистайте старые журналы о дизайне, и вы будете завалены строго согласованными цветовыми палитрами. Сегодня приветствуется более эклектичное сочетание оттенков от нейтральных тонов до ярких выразительных красок.

Картины

Предметы искусства никогда не потеряют свою актуальность. Однако они легко могут выцвести и приобрести усталый вид. Поменяйте рисунки на новые и подыщите стекло, устойчивое к ультрафиолетовому излучению, чтобы под ним любимые изображения долго оставались контрастными и эффектными.

Обои

Привычные потрепанные стены  могут испортить ощущение от самого стильного пространства. Хотя для этого и придется попотеть, сделайте косметический ремонт и вы не пожалеете. Чтобы комната продолжала при этом выглядеть винтажно выберете подходящие обои. Для небольших помещений отлично подойдут обои повторяющие натуральные текстуры льна или мешковины. Если пространство позволяет и есть желание добавить немного классического шика, обратите внимание на витиеватые орнаменты, например пейсли.

Шторы

Забудьте о темных и плотных шторах из 90-х с цветочным принтом. Объемный текстиль остался в прошлом, и легко заметить, как он старит пространство и крадет естественный свет. Снимите тяжелую ткань с окон, а вместе с этим впустите в дом больше солнца и тепла.

Семейные фотографии

Семейные фотографии непременно должны быть в доме, даже когда все дети выросли. Но не обязательно хранить их в однотипных настольных рамках. Подумайте о том, чтобы распечатать старый любимый снимок, установить его в тонкую светлую раму и повесить на стену. Так памятный момент жизни станет не только приятным воспоминанием, но и частью интерьера.

Камин

Выдающиеся конструктивные элементы дизайна невольно притягивают внимание. Поэтому камин, облицованный рушащимся кирпичом, искусственным камнем или устаревшей плиткой, должен быть отремонтирован в первую очередь. Покрасьте его в один цвет со стеной для более современного вида.

Смело расставайтесь с вещами из прошлого или поработайте над тем, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. По-настоящему уютным ваш дом будет, если он будет наполнен вещами, которые вам дороги.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.