Новости

Цвет 2024 от Pantone: добавьте персикового пуха в свой интерьер

Нежный, романтичный, спокойный цвет Peach Fuzz был выбран фаворитом 2024 года.

Peach Fuzz

Цвет 2024 года по версии Pantone называется Peach Fuzz! Это бархатистый, нежный персиковый оттенок мягко расположенный между розовым и оранжевым, который отражает желание заботиться о себе и других. Теплый и уютный тон подчеркивающий стремление к единению с другими или к наслаждению моментом тишины и ощущением надежного убежища.

«В поисках оттенка, который отражал бы наше врожденное стремление к близости и связи, мы выбрали цвет, сияющий теплом и современной элегантностью. Оттенок, который резонирует с состраданием, дарит тактильные объятия и легко объединяет юное с вечным», — говорит Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone™.

Обретение комфорта в цвете PANTONE 13-1023 Peach Fuzz может принести внутреннее спокойствие и улучшить самочувствие. Этот цвет — не просто цвет; это также идея, которая заставляет нас думать о мягкости и тепле. Peach Fuzz — нежный, современный персиковый цвет, вызывающий особое ощущение.

Почему Pantone выбрал именно этот цвет

Наша потребность в сочувствии, сострадании и видении более мирного будущего растет в эти неспокойные времена. Мы концентрируемся на устойчивости своего внутреннего «я», нахождении моментов творчества и связи среди хаоса. Мы уделяем особое внимание психическому и физическому благополучию и ценим особые моменты, проведенные с близкими людьми или личное одиночество.

С этими мыслями Pantone выбрал цвет 2024 года, который символизирует важность общности и близости. Это теплый, гостеприимный цвет, который передает сострадание, заботу и единение. Он передает ощущение более простых времен, но при этом отражает современность и дает надежду на будущее.

Цветовые палитры Pantone Peach Fuzz

Компания Pantone создала пять цветовых палитр с дополняющими друг друга цветами, которые помогут вам украсить свой дом.

Состоящая из смеси соблазнительных оттенков палитра Libations отвечает изысканным вкусам.

Flavorfull — это группа выразительных оттенков, чей яркий внешний вид позволяет создавать сложные и привлекательные цветовые комбинации.

Hybrid Hues — это палитра оттенков, демонстрирующая дихотомию разнообразных тонов, которые кажутся диссонирующими, но в тоже время гармоничными.

Peach Plethora — это монохромная коллекция цветов, охватывающая самые светлые персиковые тона, от едва бежевого до персиково-розового, а также сочный персиковый оттенок, создающий теплую и гостеприимную атмосферу.

Pairings — это дружелюбное сочетание тональных цветов, включая два варианта из семейств розового, оранжевого, сине-зеленого и синего, которые гармонируют друг с другом.

Как можно добавить Peach Fuzz в свой дом

Pantone сотрудничает с двумя брендами домашнего декора, поэтому вы можете легко привнести Peach Fuzz в свой дом с помощью их продукции

  • Ruggable x Pantone

Коллекция ковриков Ruggable x Pantone включает 5 уникальных дизайнов с цветом Peach Fuzz, позволяющих этому универсальному и обнадеживающему оттенку преодолевать времена года и создавать благополучие в вашем доме круглый год. Хотите ли вы освежить свою гостиную или позитивно встретить гостей у порога, эти устойчивые к загрязнениям и моющиеся изделия помогут вам.

  • Spoonflower x Pantone

Spoonflower вступил в партнерство с Pantone®, чтобы воплотить в жизнь цвет 2024 года с помощью эксклюзивной коллекции оригинальных дизайнов художников Dani Dazey, Janine Lecour, and Holli Zollinger в обоях, тканях и домашнем декоре.

Вдохновение для интерьеров в цвете Peach Fuzz

Вызывающая тепло и безмятежность, Peach Fuzz олицетворяет нашу коллективную потребность в восстановлении пространств и предметов нашей жизни: интерьеры как убежище, домашний декор как проводник комфорта, а одежда как кокон спокойствия. Создайте пространство на основе персиковых обоев, добавьте оттенок персика с помощью коллекции декоративных подушек или выберите иной способ, который перенесет этот нежный цвет в ваш дом.

Peach Fuzz — красивый мягкий цвет, который можно использовать в качестве теплой нейтральной основы для любой комнаты.

Проявите творческий подход и используйте этот тон для создания акцентной стены.

Добавьте теплые акценты персикового цвета в свою комнату, выбрав домашний декор в персиковых тонах, например, подушки или настенные рисунки.

Вы можете вслед за дизайнером Элис Палмер, которая добавила персиковый оттенок к стенам и потолку в своей столовой открытой планировки, наполнить этим цветом все пространство.

Или добавить лишь легкий мазок этого оттенка с помощью постельного белья.

Персиковый цвет хорошо смотрится в любой комнате, например, на этой кухне, где персиковые стены сочетаются со светло-зелеными шкафами.

Универсальность оттенка Peach Fuzz заключается не только в том, что его можно использовать в любой комнате, но и его сочетаемости с практически любыми оттенками, а значит, вы можете экспериментировать, не боясь ошибиться.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.