Новости

Цвета для ванной комнаты: что выходит из моды, а что будет в тренде в 2023 году

Хотя никогда не стоит слепо следовать тенденциям, тем не менее, выбирая цветовую гамму для своей ванной комнаты, посмотрите, почему те или иные цвета теряют свою популярность, а на какие оттенки стоит обратить внимание.

Цвета для ванных комнат, которые выйдут из моды в 2023 году

Цветовые тенденции часто определяются тем, что происходит в мире в целом. Сейчас и в 2023 году мы отказываемся от холодных цветов и жаждем тепла, поэтому эти цвета для ванных комнат менее популярны, чем когда-либо.

Ярко-белый

Все больше из нас, чем когда-либо, хотят добавить ярких красок в свои дома. Достаточно на смелый яркий цвет 2023 года по версии Pantone, чтобы убедиться в этом. И ванная комната не исключение. «Мы влюбились в использование цвета в наших ванных комнатах, от угрюмых оттенков синего до зеленого цвета драгоценных камней, от солнечно-желтого до светло-розового, — говорит Барри Катчи, директор по дизайну студии BC Designs . — Это означает, что мы на самом деле разлюбили яркую белую ванную комнату (когда-то она была основным продуктом!). Это сделано как по дизайнерским, так и по практическим причинам. Белый может показаться скучным, и белый не всегда хорошо сочетается с комнатой, где мы бываем самыми грязными, и на нем могут легко появляться следы и пятна даже от пара из душа».

Серый

За последние несколько лет оформление в сером цвете стало основным элементом многих комнат в доме, и в том числе, ванной комнаты. Серые ванные комнаты уже много лет являются удобным выбором из-за универсальности цвета. Но этой тенденции приходит конец. «Серый и белый определенно выходят из моды. Как дизайнер, меня не так волнуют тенденции, как создание дизайнов и цветовых схем специально для моих клиентов, но у меня определенно было много людей, которые спрашивали меня, как переделать их серо-белые дома и как включить цвет и тепло, — говорит Лиза Модика, дизайнер интерьеров и основатель Cherry Tree Interior Design. — Мне нравится говорить людям, что серый — это акцентный цвет, а не вся комната! Серый цвет слишком холодный и не передает характер живущих там людей. Люди хотят, чтобы их дома отражали их самих, их характеры и интересы, место, где они могут чувствовать себя максимально по-настоящему. К счастью, я не знаю никого, у кого была бы серая личность».

Нейтральные оттенки

Нейтральные ванные комнаты в ненавязчивых естественных тонах тоже выходят из моды. «В дизайне ванных комнат был консерватизм, исходящий из убеждения, что ванная должна быть спланирована на вечно. Один нейтральный цвет, минималистичный стиль и никаких сюрпризов», — говорит Эмма Джойс, бренд-менеджер компании House of Rohl. — Тренд, которого следует избегать в 2023 году, — это нейтралитет. Как мы обнаружили во время самоизоляции, ванная комната — это уникальное убежище в современной жизни. Она должна быть широко персонализирована, чтобы соответствовать вкусам и требованиям тех, кто его использует, включая сочетание цветов, узоров, текстур и материалов. Ваша ванная должна быть местом, где вы больше всего хотите проводить время».

Какие цвета будут популярны для ванной в 2023 году?

В 2023 году ванные комнаты с меньшей вероятностью будут оформлены в ярко-белых и серых тонах, а с большей вероятностью будут пропитаны более теплыми оттенками, такими как земляной коричневый и желтовато-коричневый. Эти оттенки по-прежнему неподвластны времени, но приятно согревают пространство, дополняя тенденцию 2023 года, когда ванные комнаты становятся восстанавливающими спа-пространствами.

Если же вы все-таки больше тяготеете к нейтральному выбору, обратите внимание на теплые вариации кремового цвета.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.