Новости

Творческий подход к обычной яичнице

Кто-то любит вареные яйца, кто-то омлет, а мексиканец Мишель Балдини (Michele Baldini) предпочитает яичницу, но исключительно в виде произведений искусства.

Опять яичница?

Помните эту знаменитую фразу из фильма «Одиноким предоставляется общежитие»?

«Опять яичница! Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, а ночью — омлет. Скоро я буду кудахтать, как цыпленок!» Ах, если бы героиня фильма владела искусством приготовления этого блюда на том же уровне, что и Мишель!

Сейчас покажется удивительным, но такое простое и популярное блюдо как яичница вошло в рацион россиян относительно недавно. Работы по выведению куриц-несушек начались лишь в 18 веке. До этого куры неслись нерегулярно, и яйца использовались там, где без них было сложно обойтись, например, для приготовления теста.

В начале 19-го века из Европы в Россию пришла мода на яйца-пашот. И лишь 20-й век и активное развитие птицеводства в Советском Союзе сделали яичницу доступной для любого обычного человека. Сегодня у яичницы — общемировое признание, в каждой стране есть свои особенности и традиции приготовления этого блюда, но творческий подход к готовке не имеет границ.

Художественно о простом

Приготовление яичницы с использованием различных форм — дело нехитрое. Но мало кто задумывался, что яичница — универсальный инструмент на все случаи жизни.

Это отличный способ создать близким праздничное настроение.

Признаться в любви своему единственному.

Намекнуть на подарок, который хочется получить.

Повздыхать о том, что давно никуда не ездили отдыхать.

Рассказать о спортивных планах на день.

Отдать должное любви к своим питомцам.

Обратиться к философии и медитации.

А еще реализовать свой творческий потенциал, каждый раз выдумывая новый сюжеты. Именно так поступает Мишель. Надеюсь, его пример станет для вас вдохновением для кулинарных выдумок. Мишель верен выбранным ингредиентам: яйца и только яйца! Если хотите быть в курсе его новых шедевров, следите за проектом в Инстаграм, который художник назвал The Eggs-hibit.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.