Новости

«Улучшители» настроения для дома, которые помогут справиться с зимней хандрой

Зимой нам так не хватает солнечного света и тепла, поднимающего настроение. Но есть умные приборы, способные помочь с сезонной депрессией.

Лампа для светотерапии

По данным Национального института психического здоровья США, световая терапия – одно из самых эффективных средств не просто для поднятия настроения, но и лечения САР (сезонной депрессии). Специальные лампы фильтруют ультрафиолетовые лучи, что делает их безопасными, и воздействуют холодным белым флуоресцентного светом в 10000 люкс, что примерно в 20 раз больше, чем обычное освещение. 30-40 минут в день, желательно с самого утра, проведенные перед такой лампой, помогут вам легко справиться с зимней хандрой.

Ароматерапия

Ароматерапия – всем хорошо известный способ поднять настроение и изменить свое отношение к окружающей действительности. Некоторые эфирные масла, такие как цитрусовые, обладают бодрящими свойствами и, как известно, пробуждают творческий потенциал и способствуют повышению сосредоточенности. Вы можете нанести каплю на свои запястья и виски, чтобы всегда находится в зоне действия нужного аромата. Или использовать масляный диффузор, чтобы наполнить ваш дом, рабочее место или машину мотивационными бодрящими запахами.

Гималайские соляные (солевые) лампы

Хотя научных исследований на эту тему не так уж много, но считается, что гималайские соляные лампы помогают поднять настроение, улучшить сон, снизить аллергические реакции, очистить воздух и многое другое.

Гималайские солевые лампы изготавливаются путем размещения лампочки внутри больших кусков розовой гималайской соли. При включении они имею очень приятное нежное розовое свечение. Настоящие соляные лампы изготавливаются из гималайской соли, собранной из соляной шахты Khewra в Пакистане, где соль залегает уже миллионы лет. Считается, что соляные лампы являются естественными ионизаторами воздуха, образуя в основном отрицательные ионы. А отрицательные ионы нормализуют уровень серотонина в головном мозге, который улучшает настроение человека. Однако факт работы соляной лампы как ионизатора пока научно не доказан. Но абсолютно точно  эти лампы круто выглядят и придадут теплый свет вашей комнате.

Будильник с имитацией восхода солнца

Наше тело запрограммировано на то, чтобы прислушиваться к солнцу, и зимой для некоторых людей просыпаться до восхода солнца – настоящая мука. Вместо того, чтобы 15 раз откладывать будильник на телефоне, купите имитатор рассвета. Эти будильники мягко разбудят вас, имитируя постепенное увеличение яркости, слово в вашей комнате всходит солнце. Это не только облегчит просыпание, но и будет каждый день с самого утра заряжать вас правильным позитивным настроем.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.