Новости

В какой позе спать, чтобы голова на утро не болела?

Мы отправляемся в объятия Морфея, ожидая что на утро проснемся бодрыми, отдохнувшими и полными сил. Ведь, правильный сон — самый лучший антидепрессант и отличное обезболивающее средство в одном флаконе. К сожалению, не всегда реальность соответствует нашим ожиданиям. Если после пробуждения болит голова, возможно, вы спите в неправильной позе. В статье расскажем об идеальной позе для сна. 

Неправильные позы для сна

Прежде чем поговорить о самой удобной позе для сна, пройдемся по тем, которые могут стать причиной возникновения различных болей. 

На животе

Сомнологи считают, что это худшая поза для сна. Дело в том, что в данном случае сдавливаются кровеносные сосуды и кровообращение головного мозга ухудшается. В результате утром человека мучает боль в шее и спине или головная боль. Плюс ко всему лицо давит на подушку. А это значит, что отеков не избежать.

На спине

Этот вариант тоже трудно назвать идеальным. В таком положении вся нагрузка падает на спину и грудь, напрягаются шейные мышцы, возникают проблемы с дыханием, появляется храп. Такая позиция не подходит особенно пожилым людям и беременным. 

Поза эмбриона

У этой позиции также есть недостатки. В данном случае шея и позвоночник не могут расслабиться должным образом. К тому же из-за давления на диафрагму дыхательный процесс затрудняется.

Идеальная поза для сна

По мнению профессионалов, пьедестал почета занимает поза на боку. Для расслабления следует немного согнуть руки и ноги. При этом рекомендуется спать на правом боку. В данной позе шея и спина находятся в оптимальном положении. Это позволяет избавиться от утренней головной боли. Хороший бонус этой позы заключается в том, пропадает храп. 

Как видите, выбирая правильную позу для сна, можно на утро избежать мучительной головной боли. Старайтесь спать на боку, чтобы максимально восстановиться после тяжелого рабочего дня. Получайте максимальное удовольствие от сна и будет вам счастье!

А в какой позе спите Вы и почему? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.