Новости

Вдохновение морем. Как переделать квартиру в морском стиле?

Тот, кто один раз видел море, больше никогда не останется равнодушным к нему. Оно удивительным образом успокаивает душу и сердце, наполняет энергией. Для того, чтобы море не покинуло вас ни на минуту, можно создать интерьер в морском стиле.

Именно так поступила известная писательница Джули Карлсон. Маленький дачный домик в Уэлфлите с гостевой спальней, где долгое время никто не жил, нужно было обновить.

Важно отметить, что самой популярной книгой Джули  является “ Remodelista. Уютный дом”. В книге автор делится простыми и стильными идеями организации пространства. Так сомнений, что хозяйка справится с поставленной задачей, не могло быть. Джули принялась за работу и ее старания привели к тому, что квартира превратилась в идеальный уголок для отдыха.

Что изменилось?

Выбор цветовой гаммы

Для покраски стен был выбран нежный голубовато-зеленоватый оттенок, который несет загадочное название “речной туман”. Этот цвет похож на цвет воды в заливе Кейп-Код, который находится неподалеку от квартиры Джули.

Чтобы придать интерьеру легкость и воздушность, потолок и двери были покрашены в белый цвет. Доску на полу не поменяли, поскольку она была в хорошем состоянии. Только отреставрировал пол и покрыли лаком.

Яркие аксессуары

Какой отдых на море без солнца? Нужно было добавить яркие солнечные детали, в качестве которых прослужили джутовый ковер (излюбленное место кошки Джули) и желтые подушки.

Как истинная писательница, Джули не могла обойтись без книг, которые прослужили в качестве декора. Они гордо заняли место на полках.

Еще один аксессуар, напоминающий о море – это ракушка, которую решили подвесить над кроватью. Могла ли подумать Джули, что на пляже найденная ракушка в  будущем станет декором ее морского интерьера?

Интерьер спальни

Так как комната довольно компактная, решили выбрать кровать без изголовья. В противно случае она заняла бы все пространство. Над кроватью повесили разные картины в рамках, что сделало интерьер более уютным и добавило новые краски.

Мини-гардеробную покрасили в желтый цвет, а на двери повесили большую яркую шляпу, без которой невозможно представить отдых на море. Таким образом, удалось разбавить холодную цветовую гамму, добавить яркости в интерьер.

Джули решила, что можно обойтись и без покупки новых вещей. Она нашла кресло-качалку на блошином рынке, а в доме был еще старый винтажный комод, который девушка перекрасила в белый цвет.

Джули Карлсон удалось привнести “морское настроение” в интерьер своей маленькой квартиры без капитального ремонта и серьезных финансовых вложений. Как выяснилось, для обновления интерьера нужна всего лишь яркая фантазия и чувство стиля. 

Хотите каждый день чувствовать себя так, как чувствуете на море, не выходя из дома? Это вполне реализуемая задача. Стоит только последовать примеру Джули и переделать свою квартиру в морском стиле. Для полноты картины остается только включить шум волн, и долгожданный отпуск начнется именно тогда, когда вы этого захотите.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.