Новости

Ошибки в интерьере, которые делают комнаты визуально меньше

В наши дни это обычная проблема: квартиры, которые можно найти на рынке недвижимости, становятся меньше, ремонт в них все хуже, а потому прикладывать своих усилий для создания качественного дизайна надо все больше и больше. Но как быть, если ваша квартира и так небольшая, а хочется, чтобы она выглядела просторнее и светлее? Если вы задаетесь таким вопросом, то вполне вероятно, что вы допустили одну из следующих ошибок, обустраивая свое жилье!

Вы не придаете большое значение освещению

Особенно в это время года, когда солнце садится очень рано, свет может быть одним из самых важных аспектов увеличения пространства. Причем дело не только в самом свете, но и в источниках и уровнях освещения. Множественные источники света и творческое структурирование помогут наполнить помещение глубиной и визуально сделают его объемнее и больше. Вместо громоздких ламп поставьте нежные лаконичные торшеры, а в гостиной повесьте люстру, которая добавляет мягкое сияние. Такой свет поможет создать ощущение тепла и уюта.

Ваша мебель слишком большая или слишком маленькая

Масштабирование — это ключевой момент при создании дизайна небольшого пространства. Громоздкий обеденный стол на шесть человек — не самый лучший вариант, но это вовсе не значит, что вместо него нужно поставить крошечный столик и два складных стула.


Вам также могут понравиться эти статьи:


Чтобы хорошо жить в небольшом пространстве, конечно, придется идти на жертвы, но это не должно выглядеть как нелепо. Убедитесь, что ваша мебель вписывается в интерьер. Тщательно измеряйте и покупайте мебель и декор. Например, вместо громоздкого большого дивана, можно купить небольшую кушетку и пару кресел, которые займут столько же места, но при этом не будут визуально уменьшать пространство, потому что будут стоять отдельно друг от друга.

Вы используете слишком темный декор

Обычно теснота и тьма взаимосвязаны: темные панели и тусклый декор делают пространство более тесным. Если, например, один из основных элементов комнаты темный и вы не собираетесь его менять (например, в гостиной стоит коричневый диван), достаточно просто украсить его светлым текстилем. Например, диван можно преобразить за считанные секунды, просто положив на него светлые декоративные подушки и уютный плед.

Если вы готовы потратиться чуть больше, то подумайте о том, чтобы постелить на полу светлый ковер, покрасить стены в нейтральные пастельные тона и развесить на них картины соответствующей цветовой гаммы. Но не забывайте о цветовых акцентах, которые будут сохранять интерьер интересным и небанальным!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.