Новости

Вечерние зарисовки, или Чем заняться дома вместо просмотра ТВ

Вы вернулись с работы домой. Смена одежды, вкусный ужин, а что дальше? Вновь на диван к телевизору? Или к телефону, чтобы поболтать с подругой? А может, в сотый раз за день в свои аккаунты соцсетей подсчитать лайки и просмотреть комментарии? Ломаем систему! Давайте займемся чем-то новым уже сегодняшним вечером.

Автор статьи: Мари Губская


Играем в игры

Настольные игры могут обнаружить наши скрытые черты характера. К примеру, азартность, предприимчивость или умение сдерживать эмоции. Мы с друзьями любим играть в Имаджинариум — эта игра вовлекает в процесс даже подсознание. Интересный вечер, полный сюрпризов, с ней всегда обеспечен. Но мы не забываем и о «Монополии», «Дженге» и «Элиасе».

НЕ адская, а дружеская кухня

Приготовление пищи в компании друзей — это не только вкусно, но и весело. Такие вечера мы практикуем очень часто. Есть предположение, что каждый из нашей компании заранее запасается шпаргалками от шефа Рамзи или Джейми Оливера, а потом рвется в бой за звание лучшего домашнего кулинара. Победитель освобождается от мыться посуды на ближайшую неделю. Проигравшие съедают то, что они приготовили, даже если это блюдо получилось не слишком вкусным.

Не Да Винчи, но рисую

Этот челлендж не обязательно должен быть соревновательным. Пусть он доставит вам просто удовольствие. Нарисуйте друг друга или вазу, стоящую на столе, связку бананов, или торшер, отбрасывающий тень. Если вы одна/один дома, то нарисуйте автопортрет! Испытайте себя в художественном таланте.

Нечто необычное

Откройте интернет и найдите схемы оригами. Или подсмотрите, как делать макраме. А может быть, декупаж? Ну, или шитье крестиком… Столько всего интересного! А давайте свяжем шарф для близкого человека!

Повышаем уровень сложности

Да-да, мы уже соревновались с друзьями и домочадцами в силе кулинарного искусства. Но теперь пришло время проявить только себя. Находим самый необычный рецепт и принимаемся за дело. Имбирное печенье, пельмени, ризотто с морепродуктами, испанская паэлья, утка по-пекински… А что, если гречневые блины?..

Вечер счастья

Зря думаете, что вы слишком взрослые для постройки уютного дома из подушек. Помните, как в детстве мы возводили свои маленькие халабуды из всего, что попадалось под руку? Разве счастье имеет возрастное ограничение? Забирайтесь на кровать, набросайте десяток подушек, обнимите своего любимого человека и… Ой, вам звонят! Откройте дверь! Горячая пицца и домашний кинотеатр, где сегодня только два посадочных места — пусть ваш следующий вечер будет только таким.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.