Полезная информация

Время обновления: как выбрать весенние шторы

Весенняя пора так и просит перемен. Хочется освободиться от теплого и зимнего и перейти на легкое, воздушное. Самый простой способ сделать это в интерьере – поменять шторы.

Что поменять?

Ища шторы на для весенней замены, обратите внимание на эти аспекты.

  • Другая ткань

Выбирая шторы на весну постарайтесь отказаться от тяжелых портьер, заменив их легким шифоном, хлопком, льном.

  • Другая цветовая палитра

Если зима требует глубоких насыщенных оттенков, то с весной ассоциируются легкие пастельные или яркие тона. Зеленый, оливковый, желтый, розовый, голубой, все оттенки белого – выбор безграничен.

  • Другой принт

Если для зимы хороши абстрактные узоры, то весной очень хочется цветения. Поэтому цветочные узоры – фаворит весеннего обновления.

Фотошторы Цветочный Каскад

Будь то мелкие цветочки, которыми усыпано все полотно, или, напротив, крупный купонный узор, — любой вариант уместен и создаст необходимое настроение.

А если солнце?

С одной стороны, мы так ждем прихода солнечных дней и с радостью готовы впустить свет в свои дома. Но довольно быстро это становится невыносимым мучением, особенно в помещениях с окнами, выходящими на восток и юг. Что же делать с весенними шторами там? Есть несколько вариантов

  • Шторы блэкаут с цветочным принтом

Фотошторы Арка из роз

Шторы, полностью блокирующие солнечный свет, не обязательно должны быть темными и мрачными. Блокировка достигается за светоотражающего слоя, обращенного к окну, и внутреннего слоя, тормозящего прохождение солнечного света. Декоративный же слой, обращенный в комнату, может быть украшен любым принтом.

  • Комбинация легких штор и жалюзи

Если вам хочется ощутить весеннюю легкость вместе с тюлевыми или шифоновыми шторами, но есть период времени в течение суток, когда необходима надежная защита от солнца, комбинируйте шторы и жалюзи. Подобранные в тон жалюзи не испортят внешний вид окна и дадут необходимую защиту.

  • Римские шторы из плотной ткани ярких оттенков

Римские шторы Тина

Римские шторы часто играют роль жалюзи и прекрасно совмещаются с обычными портьерами. Однако и сами по себе они могут вобрать в себя весь спектр достоинств – плотная ткань препятствует проникновению солнечного света, а яркий оттенок прекрасно соответствует весеннему настроению.

Лайфхак для ленивых

Если вам не хочется снимать зимние шторы, по той или иной причине, вы можете добавить весеннего настроения, дополнив их портьерой их легкого материала. Сделайте это не так, как обычно, спрятав тонкую ткань под тяжелую, а наоборот. Повесьте шифон, тюль или органзу поверх плотных штор и вы увидите, как они преобразятся, становясь визуально более легкими и весенними.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.