Новости

Всего 4 вещи, которые важны для комфортного кабинета дома


Автор: Жюли Самыгин


Работа из дома — это мечта, правда? И если вы ее уже достигли, то перед вами стоит только один вопрос: где лучше всего проводить рабочий день? Лежа на диване или в кровати, за кухонным столом или в кресле? Все эти варианты не подойдут для продуктивной работы. Мы советуем вам обустроить домашний офис, пусть и небольшой, но такой, чтобы вы чувствовали мотивацию работать и не отвлекались на домашнюю расслабляющую атмосферу. И создать его не так-то сложно: вам понадобится всего четыре компонента.

P. S. Помимо стола и стула.

Окно!

В идеале в домашнем кабинете напротив стола должно быть окно, потому что ничего не заряжает энергией больше, чем естественный свет. И даже на подсознательном психологическом уровне считается, что вид на природу успокаивает и помогает сконцентрироваться. Мы понимаем, что не всегда есть возможность установить рабочий стол напротив окна. Поэтому в таком случае советуем расставить на полках вокруг или повесить перед глазами несколько фотографий или картин с изображениями живой природы. Поверьте, это поможет вам работать продуктивнее!

Разделитель пространства

Немногим из нас так повезло, что дома можно выделить отдельную комнату под кабинет. Если вам тоже приходится обустраивать его в спальне или гостиной в уголке, то мы предлагаем вам следующее. Все-таки кабинет — это рабочее пространство, и вид на кровать или диван будут сбивать вас, понижать вашу мотивацию и энергичность. Для этого зонируйте пространство: установите разделитель между спальной и рабочей зонами. А если места для него нет, то купите угловой стол, который визуально ограничит рабочее место.


Вам также могут понравиться эти статьи:


Свободное место

Важно понимать, что нет универсальной площади, идеальной для обустройства домашнего офиса. Одним нравится ютиться в уголке, а другим необходимо, чтобы под кабинет была отведена целая комната. Проанализируйте, в каких условиях вам работать комфортнее, и на основании этого постарайтесь выделить необходимое пространство. Самое главное, чтобы вам было удобно и вы могли в этом месте фокусироваться и работать продолжительное время.

Декор, который вам по душе

Так же, как и идеальной площади, не бывает идеального декора. Это все индивидуально, зависит от вашей работы, предпочтений и того, чем вы вообще будете заниматься в кабинете. Но не забудьте о базовых вещах, которые необходимы всем: шкафчики для документов, полки для книг и папок, ящики для канцелярии и мелочей. Помимо этого мы советуем повесить на стене перед глазами или поставить на столе календарь, а также не забудьте про планер или ежедневник.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Работаю дома, стол стоит у окна (вид на улицу). Заметила, что отвлекаюсь от работы и смотрю в окно либо на цветочки на подоконнике:) Так что, хочу переставить рабочий стол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.