Новости

8 вещей, которые мешают создать комфорт в доме

Наш дом – наша крепость! Это то место, где мы чувствуем себя в полной безопасности и можем наконец-то расслабиться. Для того, чтобы атмосфера в доме настраивала нас на отдых, нужно окружать себя комфортными вещами.  Некоторые вещи, несмотря на то, что кажутся нужными, на самом деле, мешают создать комфорт в доме. Давайте разберемся, с какими вещами нужно распрощаться, чтобы достичь желаемого уюта.

Автор статьи: Нелли Галстян


Раскладной диван

 

Казалось бы, раскладной диван – вещь практичная, при этом, занимающая мало места. Но, не забывайте о том, что после изнурительного рабочего дня, когда хочется минутой раньше окунуться в теплую постельку, такой диван настоящее мучение. Его же надо раскладывать вечером, да еще и утром складывать обратно. Если вы не хотите обременять себя такого рода проблемами, то лучше отдать предпочтение кровати.

Большое количество зеркал

 

 

Зеркала – излюбленные инструменты опытных дизайнеров. С их помощью можно скорректировать объемы помещения, увеличить уровень освещенности. Несмотря на все плюсы, к применению зеркал в интерьере нужно относиться грамотно. Зеркальные поверхности требуют особого ухода. Представьте себе, сколько нужно тратить сил, чтобы каждый раз избавиться от ненавистных пятен и отпечатков на зеркальных поверхностях, которые нельзя не заметить.

Пакеты и коробки

Пакеты с пакетами и разные коробочки – настоящие “ основатели бардака”! Если они вам нужны, то старайтесь контролировать их количество. Будет вполне достаточно хранить пару коробок для хранения лекарств и несколько пакетов для всяких нужд. Не собирайте их в кучу, это делает квартиру неуютной.

Ненужная обувь в прихожей

Прихожая – визитная карточка любой квартиры. Гости уже с порога оценивают уют дома. Не нужно загромождать пространство обувью, которую вы носите раз в году. Для этого существуют шкафы. Оставляйте в прихожей только ту обувь, которую вы носите часто.

Испачканные обои

Светлые обои в интерьере освежают квартиру, радуют глаз. Но есть и обратная сторона медали. Они очень быстро пачкаются, меняют цвет. Это, конечно же, не способствует созданию уюта в доме. В таком случае лучше выбрать моющие обои или же вовсе отказаться от этой идеи и покрасить стены в нужный цвет.

Лампы с темными абажурами

Если вы почитаете Тьму, то лампы с темными абажурами именно то, что вам нужно. Если же вы последователи Света, то лучше избавьтесь от подобных ламп. Они не только создают мрачную атмосферу, но и сильно загрязняются.

Старый текстиль

С помощь грамотно выбранного текстиля можно превратить даже самую убогую квартиру в уютное местечко. Обратите внимание на то, что текстильные атрибуты интерьера всегда должны быть в хорошем состоянии. Потрепанные шторы или же старый чехол дивана испортят даже самый стильный интерьер.

Грязные выключатели и ручки

Уют кроется в деталях. Выключатели и ручки, несмотря на “незначимость”, требуют особого ухода. Впечатления от нового ремонта мгновенно испортятся, если попадутся на глаза пятна на розетках или дверных ручках.

Следуйте нашим советам и избавьтесь от вещей, которые мешают создать комфорт в вашем доме.

Читайте также:
10 идей, как сделать дом уютным и стильным
5 советов о том, как сделать комнату в общежитии уютной
Как грамотный подход превращает нежилое помещение в уютный дом

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.