Новости

Что можно сделать с пустой бутылкой? 5 необычных идей

Если после романтического вечера или шумной вечеринки у вас остались одна-две (три) бутылки из-под вина, то не спешите их выбрасывать! У меня есть несколько вариантов превращения стеклянной тары в предметы домашнего декора.

Автор статьи: Мари Губская


Обычная питьевая вода не всегда должна быть налита в графин или фильтр. Прекрасная альтернатива — обычная стеклянная бутылка. В таком виде воду подают в средиземноморских ресторанах. Почему бы и нам не воспользоваться этой наипростейшей идеей? При желании вы можете ее задекорировать, повесив бирку-маркер с милой надписью, сухоцвет или атласную ленту.

Цветок, подаренный вам на свидании, будет прекрасно смотреться в бутылке из-под шампанского. Как впрочем, и в любой другой. Вам лишь стоит ее немного приукрасить матовой синей или глянцевой розовой краской — цвет зависит от вашего вкуса. Огромный букет в такую вазу не поставишь, но не всегда же получать цветы охапками?!

Да будет свет! В этом случае стеклянная бутылка играет главную роль в создании светильника. Для этого нам понадобится алмазное сверло, пластырь, небольшая лампа на длинном проводе с выключателем, абажур, отвертка, защитная одежда и очки. Рядом с донышком намечаем расположение отверстия для проводки и наклеиваем на это место обычный пластырь. Кладем бутылку в полотенце и просверливаем дырочку нужного диаметра. Отклеиваем пластырь, продеваем провод, вытягиваем его через горлышко и закрепляем патрон. Остается одеть абажур. Ваша лампа готова! Совет: дрель все же лучше доверить мужчине.

Такая бутылка не только создает романтическую атмосферу, но и отметает необходимость покупать дорогие подсвечники. Все просто: свеча горит, а воск причудливо застывает на стенках стеклянной емкости.


Читать похожие статьи:


А это почти что капельный полив цветов! Наполните бутылку водой и разместите ее горлышком вниз в почву. Корни растения впитают столько влаги, сколько им будет необходимо. Такого автополива хватает на 3-5 дней.

Вот так некоторые энтузиасты выращивают домашние пряные травы. Мне кажется, самый серьезный момент в этом деле — рассечение стеклянной бутылки. Но я не осмелюсь раскрыть этот секрет — мне показался он совсем небезопасным. Лучше повторить этот трюк с пластиковыми емкостями, предварительно удлинив горлышко трубкой подходящего диаметра. В нижнюю часть конструкции наливаем воду, опускаем веревку, теперь с ее помощью влага будет доставляться к корням базилика и шалфея. Хорошего урожая!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.