Новости

16 мест на Земле, которые кто-то сфотографировал для вас и меня

Даже мне, молодой девушке, порядком надоели инстаграмные селфи. Лица, похожие друг на друга, становятся совсем неинтересными. То ли дело места на Земле, о существовании которых ты и не предполагаешь и которые заслуживают того, чтобы их сфотографировали и показали всему миру. Я нашла такие! Удивительные отели, заброшенные дома и даже кладбища в самых разных инстаграмах со всего мира. Посмотрим на них и восхитимся!

 


Ion Adventure Hotel, Сельфосс, Исландия

@angrybaker: «Это массивная цементная коробка из стекла, стали и бетона установлена среди потусторонних застывших лавовых полей у основания вулкана Хенгилл. Отель-мечта посреди пустоты для ценителя дизайна».

Stahl House, Лос-Анджелес, США

@jesso: «Здание, известное как Case Study House No.22, спроектированное Пьером Кенигом, является прекрасным примером современной архитектуры и имеет захватывающий вид на Лос-Анджелес. Мне нравится ощущение уюта!».

Колманскоп, Намибия

@romain_veillon: «Это самое невероятное место, которое я видел в жизни — Колманскоп в пустыне Намиб. Когда-то этот шахтерский город был процветающим. Но после того как нашли крупные месторождения алмазов к Югу от Колманскопа и все уехали туда в надежде разбогатеть, он опустел и стал городом-призраком. С 1950-х годов Колманскоп полностью заполнен песком. Я находился в нем в течение недели, чтобы сделать эти фотографии. Атмосфера в городе совершенно нереальная, будто время совсем остановилось. Одиночество усиливало это чувство».

Teshima Art Museum, Такамацу, Япония

@lvlvlcy: «Архитектор Рю Нисидзава и Японский художник Рей Наито очень трогательно объединили в одно целое природу и архитектуру».

San Cataldo Cemetery, Модена, Италия

@francescaiovene: «Кладбище Сан–Катальдо в Альдо Росси просто невероятно — оно колоссально влияет на меня каждый раз когда я сюда приезжаю».


Читать другие статьи:


Гонконг, Китай

@konaction: «Есть много удивительных мест, где я был, но здания, которые впечатлили меня больше всего — это масштабные жилые башни Гонконга. Нет больше такого места в мире с подобной архитектурной плотностью, которое является жилым пространством».

Arizona State University Art Museum, Аризона, США

@casualtimetravel: «Музей изобразительнх искусств Нельсона — это очень странное здание. Брутальные линии в пастельно цветовой палитре и все это на фоне засушливых пейзажей Аризоны. Здание сконструированно Энтони Предоком».

Piazza Grande, Неаполь, Италия

@matthiasheiderich: «Какой сумасшедший и интересный жилой комплекс. Его огромные круглые башни были спроектированы неаполитанскими архитекторами Альдо Лорисом Росси, Донателлой Маццолени, Аннализой Пиньялосой и Луиджи Ривеччи и открыты к посещению в 1989 году».

Les Espaces d’Abraxas, Париж, Франция

@philipp_goetze: «Жилой комплекс Рикардо Бофилла 1980-х годов в пригороде Нуази-ле-Гран представляет собой удивительный ансамбль зданий, которые кажутся настолько неуместными в контексте их локации, насколько это вообще можно представить. Рядом с ним вы чувствуете себя как будто вдруг оказались в совершенно другом городе».

São Domingos Mine, Алентежу, Португалия

@joao.bernardino: «Я всегда ищу уникальные промышленные ландшафты для своих фотографий. Заброшенные шахты в Сан-Домингуше на юге Португалии по моим ощущениям находятся вне этого мира. На десяти километрах засушливой земли стоят остатки странных промышленных сооружений, которые чем-то напоминают антропоморфные скульптуры. Картина захватывают дух».

Walden 7, Барселона, Испания

@romainlaprade: «Самое уникальное место, которое я сфотографировал, — это Walden 7: проект 1975 года Рикардо Бофилла на окраине Барселоны. Находясь внутри здания я почувствовал то, чего никогда раньше не чувствовал. Я был совсем один в этом огромном и очень впечатляющем пространстве. Все это казалось мне вымышленным».

Об этом доме все подробности здесь.

La Muralla Roja, Кальп, Испания

@fredguillaud: «Я мог бы остаться здесь на несколько дней, чтобы просто наблюдать странную игру света в этом нестандартном жилом блоке. Он спроектирован Рикардо Бофиллом и построен в 1973 году».

Redhill MRT Station, Сингапур

@dan_sully: «Весь интерьер станции спроектирован в стихе 80-х годов. Конфетно-розовый цвет является замечательным выбором для такого чистого, повседневного, функционального места. Мне нравится это сочетание».

The Brion Cemetery, Тревизо, Италия

@marco_vedana: «Есть одно особое место в Сан-Вито-Д’Альтиволе — кладбище Брион, спроектированное архитектором Карло Скарпа в 1970-х годах. Оно научило меня по-новому воспринимать пространство».

The Jantar Mantar, Джайпур, Индия

@clementevb: «Это — астрономические обсерватории, построенные в 18 веке в Нью-Дели и Джайпуре. Удивительно, как современно они выглядят».

Satsop Nuclear Power Plant, Вашингтон, США

@chrisconnolly: «Satsop — это заброшенный ядерный энергетический объект недалеко от Сиэтла. В нем есть бункеры, которые вы можете исследовать. Масштаб и инженерная сила этих сооружений характерны тому, что я люблю снимать».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.