Новости

Вторая жизнь дырявых джинсов: 5 потрясающих идей обновления любимых джинсов своими руками

Мода на дырявые джинсы прошла, а мода на эксклюзив ручной работы вечна. Смотрите, как можно обыграть дырки на джинсах, чтобы они превратились в уникальные дизайнерские творения.

По-деревенски

Самая очевидная идея, да и, если говорить честно, для больших дыр единственная   это заплатки.  Но простор для творчества тут огромен. Например, можно при помощи заплаток стилизовать джинсы в стиле печворк.

Вам понадобятся кусочки ткани. Для этого типа стилизации лучше выбирать «деревенские» расцветки и натуральные материалы типа ситца, сатина, бязи.

Перед тем, как ставить заплатку, сшейте разрывы там, где это возможно.

Так как для декора используется довольно тонкая ткань, чтобы конструкция получилось практичной в носке, сначала ставится заплатка-основа с внутренней стороны.

А затем уже декоративные лоскуты снаружи.

Вся работа проводится вручную.

Кстати, джинсовый пэчворк тренд сезона 2020-2021.

В японском стиле Боро

У японцев есть своя уникальная культура создания заплаток. А реализуется она при помощи стежек. Самая популярная техника sashiko , что в переводе означает  «маленькие удары». Такой стежок использовали для уплотнения ткани и соединения лоскутов.

Применительно к дырам на джинсах это выглядит следующим образом.

Выбранный для заплатки кусок материала устанавливается и приметывается с изнаночной стороны.

А потом при  помощи декоративной стежки закрепляется на изделии.

С элементами эротики

Одно из самых неожиданных и тем самым притягательных решений использование для заплат кружевного материала. Сочетание грубой джинсы с нежным кружевом привлекает взгляд и выглядит очень экстравагантно.

Этот способ идеально подойдет для тех, кто владеет навыками вязания крючком. Ведь кружево можно не только купить, но и связать самостоятельно.

Классический подход

 

Кашу маслом не испортишь, а джинсы джинсовыми заплатками. Самый универсальный вариант, подходящий для всех возрастов и стилей это декорирование джинсов при помощи заплат из такой же ткани, но других оттенков.

Хотите необычного измените геометрию заплаток.

С юмором

Если вам хватит смелости отнестись к заплаткам с иронией, обыграйте их. Например, создав вокруг дырки смешную рожицу.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.