Новости

Заботы путешественника: как хранить сувениры

Существуют разные подходы не только к хранению, но и выбору памятных сувениров, привезенных из путешествий. Какой предпочитаете вы?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


По странам

Тем, кто жаждет сохранить каждый билетик, тем, кто должен знать, откуда именно эта ракушка, тем, кто хочет, чтобы воспоминания всегда были перед глазами, подойдет способ хранения в самодельных глубоких рамах, развешенных на стенах.

Совместить безделушки и фотографии в одном месте можно, выбрав для хранения воспоминаний альбом. Но не простой, а сделанный своими руками в технике скрапбукинга. Практическую информацию об изготовлении альбома, посвященного путешествию, можно найти здесь.

Если вы хотите спрятать свои драгоценные безделушки от посторонних глаз, отличным вариантом станут боксы: отдельные коробочки, куда можно сложить все, что не поднимается рука выбросить — от посадочного талона на самолет до гальки с пляжа. А если еще использовать для оформления географические карты, то сразу будет понятна ваша тяга к путешествиям.


Читайте статьи на похожие темы:


По полочкам

Выделите отдельное место для сувениров: полку или целый стеллаж. Пусть это выглядит как музейная коллекция. Подход к расстановке можно сохранить как прежний — по странам, так и перемешать сувениры, ориентируясь на их эстетику.

А креативный человек даже обычный расклад по полочкам превратит в необычный, используя вместо полок чемоданы.

По видам

Если вы в душе коллекционер, значит уже определились, что обычно стараетесь купить в качестве сувенира в поездки. Сувениры одного вида размещать гораздо легче, и они сразу демонстрируют масштабы ваших вояжей.

Классика жанра — магниты? Почему бы и нет.

А хранить их можно не только на холодильнике, но и на магнитной доске, декорированной картой.

Тарелки, кружки, колокольчики — сувениры одного вида легко сгруппировать в определенном месте, используя как домашний декор.

Ракушки и прочие прибрежные находки прекрасно смотрятся в стеклянных емкостях.

Даже если вы просто собираете билеты из поездок, из них можно сделать отличный коллаж.

Повсеместно

И наконец, самый несистематизированный, но крайне практичный подход: по функциональному предназначению. Слоника на полку, картину на стену, вазу на стол, чашку на кухню. Тогда воспоминания о незабываемых днях путешествий будут окружать вас на каждом шагу.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.