Новости

Здание школы стало стильным жилым домом

Команда бруклинской дизайн-студии White Arrow превратила старое здание из красного кирпича в современный дом с модными интерьерами.

Автор статьи: Катерина Пальянова


В начале 20-го века в этих помещениях стояли школьные парты, за которыми занимались дети зажиточных американцев, чуть позже в здании был открыт филиал бизнес-колледжа, а последние десятилетия его превратили в мастерские для художников. Мастера смогли полностью стереть насыщенную историю этого места, создав эклектичный интерьер с легким налетом гламура.

Средиземноморские акценты

Дизайнеры из White Arrow работали над проектом совместно с американским архитектором Кевином Гринбергом (Kevin Greenberg), который помог провести капитальную перепланировку, создав  современный городской дом для молодой семьи.

Жилище с просторной гостиной, кухней, столовой и спальными комнатами находится на одной из центральных улиц Нью-Йорка. Дом, окруженный суетой и непрерывным движением мегаполиса, нуждался в уединенной атмосфере. Владельцы хотели получить островок спокойствия, чтобы ощущать себя отпускниками посте тяжелых трудовых будней.

Белый цвет, взятый за основу оформления, делает пространство воздушней и светлее, а синие акценты вносят легкую средиземноморскую нотку. Пальма в дальнем углу гостиной сразу привлекает внимание. Густое зелено дерево в натуральную величину оживляет интерьер, напоминая об отпуске, проведенном на берегу моря. Это ощущение усиливают тохта, похожая на пляжный шезлонг и коврик с песчаными оттенками .

Марокканские узоры

Стены главной спальни выкрашены в сине-зеленый цвет. На их фоне выделяются силуэты белоснежных светильников и черная конструкция кровати.

В другой спальне обои с золотыми металлизированными элементами отражают свет и делают узкое помещение шире.

Марокканский плиточный узор в ванной гармонично вписывается в общую концепцию оформления.

Само здание было построено в стиле возрождения романской архитектуры, которая была популярна в начале 20-го века в Нью-Йорке. Некоторые исторические элементы архитекторы решили сохранить: арочные окна, полукруглые дверные проемы и зеркала.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.