Новости

Прежде чем покупать лисий мех или чучело, вы должны прочитать эту статью!

Лиса — хищница, чтобы добыть себе пропитание она охотится на других животных. Так задумано природой. Но никогда лиса не убьет мышонка, чтобы разнообразить свой рыжий гардероб серым воротником или устелить норку меховой шкуркой. На это способен только человек. А еще каждый из нас способен выбирать: что есть, что носить и чем декорировать свой интерьер.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Лисий мех

Мех лисицы роскошен. Варьируясь в цвете от ярко-рыжевого до палевого он любим многими не только за красоту, но и за тепло, которое дарит. Натуральный мех — это всегда недешево, и в интерьерах он встречается нечасто. Но обеспеченные любители охотничьего стиля вполне могут найти в продаже покрывало из лисы.

Или украсить дом симпатичным чучелом.

Прежде чем сделать это, разузнайте о лисах побольше, а еще посмотрите им в глаза!

Лиса Патрикеевна

Редкое животное имеет такую богатую сказочную биографию, да еще собственное отчество. Сказки приписывают лисам потрясающую хитрость и вкрадчивость. И для этого есть все основания. Лисы — великолепные актрисы. Начиная охоту, они часто изображают полное отсутствие интереса к объекту, незаметно продвигаясь при этом в его сторону. Такая игра может длиться по несколько часов.

Несмотря на свое родство с собаками, а лисы относятся к семейству псовых, эти животные приручаются сложно, хотя есть и удачные эксперименты. Но обычно решение завести лису дома — вынужденное. Большинство таких примеров связано с какой-то трагической историей, в которой иначе спасти животное было невозможно.


Читайте на похожие темы:


Из первых рук

Голландский фотограф дикой природы Розелин Раймонд (Roeselien Raimond) приносит радость и тепло людям своими сказочными фотографиями диких лис уже более 8 лет. Глядя на ее галерею лис, можно получить по-настоящему увлекательный опыт, ведь Розелин запечатлевает жизнь этих великолепных существ так, что захватывает дух.

Ее знакомство с лисами началось с простого любопытства и желания разобраться с утверждением,  что лисы плутовки и обманщицы. С каждой новой серией ее фотографий, раскрывающих доброжелательную природу этих таинственных существ, можно почувствовать и узнать их немного лучше. За большинством лис Розелина наблюдала по несколько лет. «У каждого животного своя судьба и каждое для меня особенно по-своему».

 «Я была заинтересована множеством легенд и сказок о лисах. И всегда удивлялась, как соотносится ярлык порочности с тем умным и добрым видом, который они имели в моих глазах. Я была решительно настроена на более близкое знакомство с этими загадочными существами», — говорит Розелин.

 

 

«Лисы — непростые животные, и даже после долгих лет наблюдений я все еще не знаю, что они задумывают, и что творится в их красивых рыжих головах … И пока они будут удивлять меня, они будут удерживать мое внимание. Лисы обладают любопытством и энтузиазмом, присущим собака, и, вместе с тем, упрямством и непредсказуемостью кошек. Для меня они — идеальное сочетание этих двух видов животных ».

«Я слышала рассказы о том, что лисы могут проявлять агрессию по отношению к людям. Думаю, это просто тщательно продуманная ложь». Фотограф предполагает, что такую репутацию лисам придумывают, чтобы оправдать охоту на них.

«Они так поразительно дружелюбны. От дикого животного можно ожидать таких характеристик, как недоверие и бдительность, но я чаще всего вижу непредвзятую доброту. Конечно,  даже одомашненные кошки могут превратиться в диких, если нужно будет защищать свой помет. Так и с лисами. Но я много-много часов наблюдала за ними и  никогда не видела признаков агрессии. На самом деле, наоборот, я всегда чувствовала себя … желанной, как будто они гордились тем, что показывали мне свою жизнь», — признается Розелин.

Розелин говорит, что красота лис для нее —   самая потрясающая на свете, и не только внешняя, но и внутренняя: «Это то, что я вижу и пытаюсь запечатлеть в кадре. В лисах еще есть много вещей, которые волнуют меня, так что, возможно, будет еще много серий ».

Лиса в доме

Красота и грациозность этого животного — вот, что может и должно вдохновлять на декор интерьера в «лисьем» стиле. Фотографии лисы или художественная переработка образа на картине художника — способ включить музыку насыщенного рыжего цвета в монохромную гамму.

А еще образ лисы — вдохновение для поделок. Практически в любом виде домашнего творчества, будь-то валяние, вязание, вышивание или что-то еще, найдется место для лисьего изображения.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.