Полезная информация

Одеяло на лето: какое лучше выбрать

Цените комфортный сон? Обязательно поменяйте одеяло с наступлением тепла!

Легче легкого

Один из главных факторов, на который нужно обращать при выборе летнего одеяла – это его вес. А определяется этот показатель не столько абсолютным весом изделия, сколько плотностью наполнителя. Обычно летними считаются варианты с плотностью наполнителя от 100 до 250 г/м2. Однако все мы знаем про невероятно легкие, но в тоже время теплые пуховые одеяла. Конечно, важен не только вес, но материал, из которого сделан наполнитель. Он должен способствовать вентиляции в жаркое время и не создавать излишнего тепла. Существует множество вариантов, каждый из которых обладает своими особенностями.

Бамбук

Одеяло всесезонное Dao

Один из самых распространенных на сегодня вариантов наполнителя для летних и всесезонных одеял – это бамбуковое волокно. Бамбуковое одеяло хорошо пропускает воздух и способно впитывать лишнюю влагу, что делает его отличным вариантом для летнего использования. Дополнительные плюсы бамбука в его антибактериальных свойствах и способности не впитывать запахи. Благодаря этому такие одеяла очень хорошо подходят аллергикам и чувствительным людям. И еще одно достоинство данного варианта – очень адекватная цена.

Вискоза

Мягкое, нежное и легкое вискозное волокно сопоставимо по своим теплопроводным качествам с бамбуком. Вискоза также хорошо абсорбирует влагу и отлично подходит для жаркого лета.

Хлопок

Хорошо знакомый, экологически чистый материал подойдет тем, кто предпочитает натуральные варианты. Хлопковое одеяло – достаточно теплое, но благодаря тому, что оно дышащее и воздухопроницаемое, под ним совсем не жарко.

Лен

Более дорогая альтернатива хлопку – это наполнитель из льна. Натуральный, гигроскопичный, воздухопроницаемый, легкий, этот материал еще и натуральный антисептик. Одеялам из льна не страшны клещи и грибок. Благодаря своим антибактериальным свойствам лен очень популярен в детских изделиях.

Шелк

Одеяло всесезонное Carmel

Самый дорогой натуральный наполнитель для летних одеял – это шелк. Такие изделия обеспечивают высокую степень терморегуляции и даже способны давать легкий охлаждающий эффект в жару. Шелк также относится к гипоаллергенным материалам, а также имеет высокую способность к влагопоглощению.

Синтепон

Одеяло-покрывало Бамбуковый рай

Не стоит сбрасывать со счетов и синтетические наполнители. Воздушная структура синтепона очень достойно работает в жару, позволяя коже дышать. Легкость и мягкость материала делает его комфортным для летнего использования. И немаловажным конкурентным преимуществом данного вариант является низкая цена.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.