Полезная информация

Ткань для пледа: какая самая мягкая и практичная?

Плед — уникальная вещь, которая помимо своих прямых обязанностей (согреть человека в ненастную погоду) выполняет и другие функции (служит одеялом, покрывалом и незаменимым декором интерьера). Особенно в холодное время года, приятно завернуться в уютный плед и смотреть любимые сериалы. В статье расскажем о материалах для пледа, которые подарят вам приятные ощущения и прослужат долго. 

Шерсть

Шерстяные пледы — идеальный вариант для зимних морозов. Существуют пледы из разных сортов шерсти:

  • Кашемир. Ткань отличается мягкостью, тонкостью и сохраняет тепло. Но практичным ее не назовешь, поскольку она требует особого ухода.
  • Овечья. Пледы из этой ткани мягкие, теплые и не капризные к уходу. 
  • Верблюжья. Эта самая теплая ткань, из всех существующих. Единственный минус заключается в том, что ее нельзя окрашивать. 

Бамбук

Этот материал может гордиться антибактериальными свойствами. Бамбуковый плед мягкий, износостойкий и практичный. Он не притягивает пыль и пропускает воздух. При правильном выборе такое изделие станет настоящей изюминкой вашего интерьера. 

Флис

Своей мягкостью не уступает соперникам и флис, который производится на основе полиэстера. Это легкий материал, который не требует специального ухода. Флисовые пледы сохраняют тепло и пропускают воздух. Они бывают самых разных цветов и с разными принтами. 

Микрофибра

Еще один супер мягкий и практичный материал, из которого получаются приятные на ощупь пледы. Изделия из микрофибры прочные, не нуждаются в специальном уходе. Они очень быстро впитывают влагу и сохнут. Именно в такие пледы хочется закутаться и за чашкой чая беседовать с друзьями. 

Хлопок

Хлопковые пледы пользуются большой популярностью благодаря своим многочисленным преимуществам. В первую очередь, их главная заслуга заключается в экологичности, так как производятся они из растительных волокон. Несмотря на то, что изделия из хлопка мнутся, ухаживать за ними достаточно просто. Это очень мягкие пледы, которые дарят приятные тактильные ощущения. Хлопок чаще всего используют в производстве пледов и одеял для малышей. 

Мягких и практичных материалов для пледа более чем достаточно. Выбор зависит от ваших предпочтений. 

А в какие пледы любите закутаться Вы и почему? Делитесь мыслями в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.