Идеи для декора

Как украсить тыкву без вырезания: 11 классных идей

Карвинг по тыкве – сложное искусство. Но есть множество более простых и тоже очень эффектных способов превратить тыкву в необычное украшение интерьера.

Смешное детям

Вырежьте из бумаги элементы лиц и украсьте ими тыквы, превращая их забавные эмодзи. Это простейшее занятие лучше всего проводить вместе с детьми. И они же будут в восторге от результата.

Для рукодельниц

Владеете техникой макраме? Сплетите для тыквы наряд, превратив ее в украшение, достойное стиля бохо.

Для художественных натур

Умеете рисовать? Перенесите свои художественные навыки на тыкву, превратив ее в произведение искусства.

Больше шика

Простушка с грядки может стать королевой! Всего-то и нужно, нанести на нее золотой краски из аэрозольного баллончика.

Больше цвета

Несомненное, тыква хороша и сама по себе – ее ярко-оранжевый цвет поднимает настроение. Но  те, кому этого недостаточно могут добавить другие цвета. Используйте скотч, чтобы разделить поверхность тыквы на части, и окрасьте ее в те цвета, которые хотите видеть у себя дома.

Тыквенные стринг-арт

Начните с нанесения контура вашего дизайна карандашом или мелом. Затем аккуратно вбейте маленькие гвоздики в тыкву по контуру, располагая их на расстоянии 1-1,5 см друг от друга. Используя нитки, оберните гвоздики, переплетая нити между гвоздями, до тех пор, пока не покроете всю фигуру.

Стильный подход

Эта техника без вырезания настолько проста, насколько это возможно. Сначала покрасьте тыкву в черный цвет и дайте ей полностью высохнуть. Затем оберните тыкву кружевным чулком или колготками и нанесите один или два слоя серебряной аэрозольной краски. Дайте высохнуть, затем снимите чулок, чтобы открыть шикарный кружевной узор.

Доверьтесь трафаретам

Самый просто и вместе с тем дарящий множество разнообразных решений вариант – это нанесение рисунка на тыкву через трафарет. От крупных изображений до нежнейших тонких деталей – выбирайте ваш вариант.

Тыквенный кюретаж

Имитируйте внешний вид битого стекла или глиняной посуды, украсив тыквы кусочками рваной декоративной ленты. Обычный цветной скотч способен на настоящие чудеса!

Цветочная тыква

Добавьте индивидуальности своему крыльцу или прихожей, разместив номера дома или квартиры на тыквах. Сделайте это приклеив настоящие или искусственные цветы. Впрочем, при помощи цветочного декора вы можете сделать и другую композицию.

Тыквенная сказка

Помните, как тыква превращалась в карету? Повторите эту историю у себя дома. Или преобразите тыкву в какой-нибудь другой элемент из сказки. Например, в таинственный домик, спрятавшийся в саду с привидениями.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.