Своими руками

Подушка в стиле бохо своими руками: простой мастер-класс

Стиль бохо в настоящее время является одним из самых популярных интерьерных трендов и, прежде всего, потому, что приносит много уюта в квартиры. Мечтателям, романтикам и путешественникам  нравится его расслабленный внешний вид, который воплощает в себе повседневный стиль хиппи с разнообразными игривыми деталями. Не знаете, как начать переходить на бохо? Вот вам отличный пример, который очень просто реализовать самостоятельно!

Инструменты и материалы

Вот, что понадобится для подушки в стиле бохо:

  • подушка или наволочка,
  • пряжа для макраме,
  • горячий клей или клей для ткани,
  • ножницы,
  • хомут или скотч,
  • расческа.

Последовательность шагов

Дизайн подушки представляет собой линии, которые сплетены из пряжи в технике макраме. В начале вы должны продумать, как будут проходить линии на подушке. В зависимости от этого пряди плетутся из пряжи разной длины. Чтобы не ошибиться, вы можете нанести на подушку (наволочку) рисунок с помощью мыла и измерить длину линий.

Чтобы сплести линии, отрежьте от пряжи три нити нужной длины (не забудьте сделать запас для бахромы) и завяжите их между собой узлом. Лучше всего прикрепить пряжу к столу над узлом, чтобы облегчить плетение. Плетите обычную косичку, а когда желаемая длина будет достигнута, завяжите узел. В зависимости от узора вам понадобится несколько плетеных прядей разной длины.

Когда необходимое количество линий сплетено, пора приклеивать их на подушку. Сначала разложите наволочку на ровную плоскую поверхность. Затем выложите на нее рисунок из сплетенных косичек. Если вы довольны своим произведением искусства, пряди приклеиваются клеем. Можно использовать горячий клей, но преимущество текстильного клея в том, что он еще и водостойкий.

После этого бахрому надо красиво причесать гребешком. А потом  обрезать ножницами до одинаковой длины.

И наша подушка в стиле бохо готова!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Кресло мешок. Наверное самая интересная штука для креативных людей. Это удивительное кресло впишется в любую комнату, например перед телевизором, или в детской комнате. Если позволяют габариты коридора и туда можно впихнуть на радость глазам и удивлению друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.