Идеи для декора

Напоминание о лете:  декор с ракушками самый востребованный сейчас

Не переживайте, если вы не успели набрать ракушек на морском пляже или вовсе туда не попали. Вы не одиноки! Тысячи людей украшают свои дома ракушечным декором, чтобы воссоздать дома летнюю расслабленную атмосферу моря. И настоящие ракушки не нужны!

По следам Coastal Grandma

2022 год отметился появлением нового тренда — Coastal Grandma, что переводится как «прибрежная бабушка». Это тенденция охватила не только интерьеры, но и одежду, образ жизни. Расслабленные вечера с бокалом в руках и любованием закатом, неспешные прогулки и простые вещи… И, несмотря на название тренда, жить на побережье, чтобы следовать ему, не обязательно. Однако напоминания о море — отличный способ, чтобы войти в нужное состояние. Возможно, поэтому  эксперты отмечают начавшийся еще летом и продолжающийся сейчас значительный рост спроса на декор с ракушками и ракообразными.

«Напоминая о приморских воспоминаниях, тренд ракообразных стал основой среди покупателей этим летом, — говорит эксперт Etsy Trend Дайна Айсом Джонсон. — Эта тенденция приходит по горячим следам эстетики прибрежной бабушки — нам нравится думать о ней как о более смелой и яркой младшей сестре Coastal Grandma — и позволяет покупателям добавлять индивидуальность как в свои дома, так и в гардеробы со всем, от красочных крабов до принтов креветок».

Когда дело доходит до домашних продуктов, связанных с ракообразными, каждый найдет что-то для себя. «Тренд ракообразных дополняет различные стили, что позволяет легко включать его в существующий декор», — добавляет Джонсон. — Crustaceancore —  это все о добавлении моментов веселья и игривости в пространство, и покупатели должны наслаждаться использованием этой тенденции для создания уникального дома, который действительно является их индивидуальностью».

Что купить?

Если вы предпочитаете прямой контекст, то альтернативой настоящим дарам моря могут стать их великолепные копии. Например, винтажные латунные ракушки будут выглядеть потрясающе на журнальном столике или полке.

Добавьте немного яркости на свой стол с очаровательными ковриками, на которых изображены представители ракообразных. Не имеет значения, живете ли вы у океана или нет; этот мотив идеально подходит для лета и для воспоминаний о нем.

Бело-золотая подушка в форме раковины выглядит удивительно, неожиданно и шикарно. Поместите ее на акцентное кресло в гостиной или украсьте скамейку у входа. Где бы вы ее не разместили, она станет уникальным штрихом, напоминающим о море.

Картины – идеальный способ добавить требуемый антураж в интерьер. Вам кажется, что изображение ракушки – это слишком скучно? Вовсе нет! А если вы повесите ее перед кроватью, то каждый раз, открывая глаза утром будете улыбаться, думая о море.

Керамическое блюдо в виде огромной ракушки будет уместно и как украшение, и как предмет для сервировки. Его создатели позаботились также и о том, чтобы вы могли проявить свои творческие способности. Возьмите в руки акриловые краски и разрисуйте эту ракушку так, как вам захочется.

Ну и, конечно, беспроигрышный вариант, приходящий на помощь, какой бы стиль, тренд или настроение вы бы ни пытались воссоздать, — это текстиль. Покрывала, постельное белье, занавески, полотенца – выбирайте, что из этого вы хотели бы видеть, украшенным ракушками.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.