Новости

Как обновить кухню без ремонта: 5 интересных идей

Каждая кухня достойна быть красивой! Достойна шагать в ногу со временем и радовать своих владельцев. Актуальные тенденции ежегодно меняются, а за несколько лет взгляд на модные течения может и вовсе кардинально измениться. Чтобы регулярно обновлять кухонный интерьер, не нужны большие затраты и утомительные ремонты — стоит лишь знать некоторые секреты, которыми мы сейчас с вами и поделимся. 

Автор статьи: Любовь Колчина


Внимание к фасадам

Зачастую именно фасады делают внешний вид кухни устаревшим и грустым. Эта проблема имеет две крайности, ставшие закономерностью — слишком яркие глянцевые неоновые и невнятные выцвевшие темные или светлые деревянные фасады. Решением этой проблемы может стать не покупка новой мебели, а перекрашивание прежней. Новое дыхание ей подарят благородные спокойные цвета — графитовый, белый, бежевый, мятный, светло-голубой, приглушенный темно-синий.

До 

После

Украсить кухню к Новому году можно с помощью нашей новогодней коллекции

И еще несколько удачных примеров на ту же тему

Контрасты и сочетания

Контрасты и сочетания цветов создают динамику и объем интерьера. Здорово, что их можно создавать за счет мебели и стен, фасадов, текстиля и посуды. Особенно необычно смотрится игра с текстурами — например гладкая черная плитка и белая шероховатая кирпичная стена, глянцевая столешница и деревянная мебель.

Контрасты помогут оживить некоторую строгость спокойных, но несомненно модных оттенков.

Больше пространства и воздуха

Закрытые шкафы, нависающие над головой, делают и без того небольшие кухни еще меньше, создавая сходство с душной каморкой.

Предлагаем заменить их на открытые полки, к стенам прикрепить рейлинги —крепления для посуды и прочих кухонных аксессуаров.

2Q==

Букеты и зелень

Ботаника в интерьере переживает пик популярности и прекрасно выглядит не только в жилых комнат, но и на кухне. Букеты с летними цветами, зеленые растения в минималистичных нейтрального цвета горшках, неприхотливые суккуленты, маленькие деревья — это и декор, и цветовое дополнение, и свежесть лета на вашей кухне.

Освежаем стены

Если хочется кардинальных перемен, есть немного времени и терпения для их реализации, предлагаем взглянуть на стены и фартук над столом. Замена плитки или её обновление, покраска стен вместо использования обоев, преобразит кухню без особых затрат, ведь иногда даже самая актуальная мебель меркнет на неудачном фоне.

Например, вот так:

А может и вовсе ничего не красить, оставив кирпич необработанным, создавая лофт-настроение?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.