Интерьеры

Название «Рогатый заяц» не исчерпывает все странности отеля в Мельбурне. В чем загадки заячьих интерьеров?

Этот дерзкий отель не похож ни на одно здание на всем австралийском континенте. Расположившись в уютном местечке неподалеку от пахнущих виноградников, он удивляет своей архитектурой. Но не ждите, что отель, носящий имя мифического рогатого зайца-химеры, готов раскрыть свою темную сущность первому встречному.

Автор статьи: Кирилл Сибирцев


Отель рогатого зайца

Шакалоп (Jackalope) находится на полуострове Морнингтон, славящемся превосходными винами и белоснежными пляжами. Китайскому предпринимателю Луи Ли (Louis Li) это место напомнило райские сады. Поэтому он решил разбавить столь милую картину темными красками.

Еще 9 лет назад на месте отеля стоял старый фермерский дом 1876 года постройки. После реконструкции ветхого здания Луи Ли решил превратить его в витрину современного авангарда, предоставив архитекторам из австралийской студии Carr широкие возможности для экспериментов.

Темным героем проекта стал мифический заяц Шакалоп, гордо красующийся на входе в отель.

Сама же форма здания вызывает смешанные чувства. С одного ракурса она полна смелых асимметричных форм, с другого — отличается типичными строгими линиями. Для этих же целей было решено оставить часть кирпичного фасада фермерского домика, который сразу бросается в глаза на фоне современной отделки цвета обугленной древесины.

Что внутри?

Настоящее удивление вызовет интерьер некоторых номеров. Здесь асимметрия проявляется во всем, даже в огромных окнах с видом на бескрайние виноградники. Странности внутреннему убранству придает многогранное покрытие стен и потолка.

Некоторым постояльцам и вовсе предлагается поспать на улице.

Для тех, кто не готов к смелым экспериментам, дизайнеры предусмотрели номера с более привычным оформлением. При этом темные тона и странные декоративные элементы, по типу портальной люстры, присутствуют во всех номерах, как бы напоминая о темной сущности шакалопа.

Практически все коридоры и лестницы подсвечиваются разноцветной неоновой подсветкой. Это придает темному интерьеру красочный вид.

Неоновые информативные вывески-указатели в коридоре.

Зал для мероприятий оформлен в традиционных темных цветах.

Потолок ресторана усеян 10 000 стеклянных шариков, из-за чего он напоминает алхимическую лабораторию.

А вот другая часть ресторана отличается светлым интерьером.

Бар располагается в стенах фермерского домика, привлекая посетителей эклектическим сочетанием старины и современности. В Jackalope умеют удивить посетителей. Помимо загадочных пробирок, за спиной бармена находится сверкающая установка для ферментации спирта.

Блюда отличаются не только изысканным вкусом, но и сервировкой.

Этот необычный гостиничный комплекс хранит в себе много загадок. Как говорит Луи Ли, чтобы добраться до тайн шакалопа, необходимо пожить в отеле хотя-бы несколько дней. Интересно, что он скрывает от нас?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.