Новости

Ален Делон сотрудничает с дизайнером, который выдавал свои работы за именитые бренды

Придумать дизайн трамвая и светильника не ишака купить…


Свой знаменитый дизайнерский нож Samurai дизайнер интерьера Ора Ито (Ora Ito) с легендарным актером Аленом Делоном.

Ален Делон и Ора Ито

Молодой дизайнер признается, что образ этого острого предмета возник в его голове сразу же, как только он взглядом встретился с мэтром мирового кинематографа. Сам Делон также принимал непосредственное участие в разработке дизайна этого ножа.

нож Samurai, дизайнер — Ора Ито

Мошенник поневоле

Стоит ли удивляться факту сотрудничества Ито с легендарным актером. Вообще, дизайнер с самого начала своей карьеры козырял громкими именами и жонглировал брендами. А его первый проект стал абсолютной «мистификацией»…

дизайнер интерьера Ора Ито

Дизайнер интерьера Ора Ито, сын французского ювелира Паскаля Морабито, прославился тем, что однажды выдал свои творения за произведения прославленных брендов. Он просто поместил на своем сайте 3 D модели придуманных им вещей под логотипами фирм Vuitton, Apple, Nike и Bic. Поначалу представители этих организаций не оценили души прекрасные порывы дерзкого молодого человека и хотели разбираться с ним в суде, но потом махнули на ситуацию рукой.


Читать статьи на другие темы:


мистификатор Ора Ито

К тому времени, когда начались судебные разбирательства, дизайнер уже сделал себе имя на этом скандале. Как известно, черный пиар — это тоже пиар. Несмотря на то что Ора Ито — абсолютный дизайнер-самоучка, предложения о сотрудничестве с ним посыпались, как из рога изобилия. И на сегодняшний день, он один из самых востребованных специалистов в своей области. Эксперты говорят, что молодой дизайнер интерьера занимает нишу где-то между братьями Буруллеками, делающими акцент в своем творчестве на простоте и многофункциональности, и Каримом Рашидом, славящимся своим экстравагантным дизайном.

интерьер от Ора Ито

Работы дизайнера интерьера Ора Ито

Ора Ито удается успешно комбинировать эти два направления, что например, проявилось в оформлении популярного ночного клуба Le Cab в Париже. Его интерьеры, где и танцпол, расчерченный параллельными прямыми, и стены, и потолок, постоянно подсвечиваются, словно погружают нас в какие-то неведомые фантастические миры в духе кинокартин Стенли Кубрика, создавая ощущение фантастичности всего происходящего.

интерьер парижского отеля Hotel O, дизайнер — Ора Ито

А это еще одна эффектная работа дизайнера интерьера. Разноцветная подсветка в оформлении парижского отеля Hotel O, который создавался из высококачественных материалов. Для его интерьеров были характерны четкие линии и плавные изгибы, создававшие ощущение тепла и уюта.

работы дизайнера интерьера, коллекция мебели Motion

Элементы и футуристичности, и многофункциональности присутствуют в концепции мебельной коллекции Motion. Ее уникальность состоит в  том, что клиент по принципу конструктора может соорудить мягкий комплексный мебель сам — из обыкновенных подушек. А если говорить правильно, из мягких модулей различных размеров, форм и цветов. Из них могут появиться кровать, кресло или диван, значительно преобразующие ваш интерьер.

настольная лампа от Ора Ито

Ора Ито занимается и предметным дизайном. Дизайнер интерьера даже придумал свое определение для собственной концепции дизайна — Simplexity, которая отражает сочетание простого и сложного. Такой концепции, в частности, отвечают светильник One Line для фирмы Artemide, сотовый телефон myX-8 для фирмы Sagem, серебряные украшения Abstract Ito для Christofle.

оформление дизайна трамвая в Ницце

А в прошлом году известный дизайнер Ора Ито реализовал еще один проект — оформление дизайна трамваев в Ницце, курсирующих из аэропорта в порт и работающих не от проводов, а от другого источника энергии на земле. Трамвай украсить — не ишака купить, скажу я вам, перефразируя Ильфа и Петрова.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Почему поневоле то? Каждый человек сам решает, какими путями ему идти к успеху… Нож выпустил… Ну и достижение! ?Небось, безумных денег стоит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.