Новости

Что скрывает Beverly Hills Hotel?

Уже более века Beverly Hills Hotel является местом, где звезды Голливуда проводят романтические вечера в уютных частных бунгало, в то время как студийные магнаты и энергичные финансисты заключают сделки в знаменитом лаундже Polo. О, нет! «Розовый дворец», как еще называют BHH, — это не закрытая территория — здесь может остановиться каждый. Безусловно, у кого есть деньги. Именно с этим местом связаны наши звездные истории.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


звездные истории - розовый дворец

Фото: graymalin.com

звездные истории - beverly hills hotel

Фото: Hollywood Reporter

Гостеприимный и фешенебельный символ Лос-Анжелеса открылся в 1913 году. В его книгу гостей занесены имена, от которых кружится голова. Фрэнк Синатра, Чарли Чаплин, Марлен Дитрих, Мэрилин Монро… Впрочем, лучше взгляните на несколько зарисовок из жизни звездных постояльцев этого отеля.

1938

звездные истории - вивьен ли

Когда Вивьен Ли остановилась в отеле, чтобы встретиться со своим любовником Лоуренсом Оливье, он повел ее на встречу с американским продюссером и агентом талантов Майроном Селзником. Вскоре после этого ужина актрисе поступило предложение сыграть Скарлетт О’Хара в «Унесенных ветром». Вот такая удачная звездная история!

1942

звездные истории - говард хьюз

Эксцентричный миллионер Говард Хьюз более 30 лет прожил в бунгало 4, занимая до девяти бунгало одновременно. По утрам обслуживающий персонал доставляли ему бутерброды с жареной говядиной и оставлял их на ветвях дерева, растущего у входа в апартаменты.

1946

звездные истории - ингрид бергман

Драматург Максвелл Андерсон и Ингрид Бергман встретились в Розовом дворце, чтобы обсудить появление актрисы в его пьесе «Жанна Лотарингии». В 1947 году Бергман получит кинопремию Tony Award за роль Жанны д’Арк в одноименном фильме режиссера Виктора Флеминга. Звездная история, которая оставила след в мировом кинематографе!

1959

звездные истории - кларк гейбл

Артур Миллер убедил Кларка Гейбла сняться в картине «Несоответствия», сценарий к которому он написал. Фильм вышел в прокат в 1961 году.

1960

звездные истории - джон кеннеди

Во время предвыборной кампании Джон Ф. Кеннеди арендовал одно из бунгал, чтобы развлекать в нем молодых старлеток. Вот так звездная история!

1960

звездные истории - мэрилин монро

А как вам такая скандальная звездная история? Во время съемок фильма «Давай займемся любовью» Мэрилин Монро и Ив Монтан крутили бурный роман в бунгало 20 и 21. Бунгало 7, любимые апартаменты Монро, после назвали Норма Джин.


Читать статьи на похожие темы:


1964

звездные истории - сидни пуатье

Американский актер Сидни Пуатье танцевал босиком в фойе отеля после получения награды за лучшую актерскую роль в фильме «Полевые лилии» режиссера Ральфа Нельсона.

1964

звездные истории - элизабет тейлор

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон здесь провели свой медовый месяц. Но и после него они были частыми гостями звездного отеля, предпочитая останавливаться в бунгало 5. Согласно рассказам, заказ на обслуживание номеров включал две бутылки водки на завтрак и еще две на обед.

1965

звездные истории - принцесса маргарет

Когда лорд Сноудон и принцесса Маргарет зарегистрировались в номере 486, персоналу было приказано открывать рот только тогда, когда этого захотят статусные постояльцы, и держаться от них на расстоянии не менее 1,5 метров.

1966

звездные истории - чарльз блудорн

В Polo Lounge Чарльз Блудорн из Gulf & Western договорился о покупке Paramount Pictures за 125 миллионов долларов.

1970-е

звездные истории - джон леннон

Джон Леннон и Йоко Оно провели неделю в постели, сделанной специально для Марлен Дитрих. То, чем они занимались, происходило в бунгало 11.

1976

звездные истории - рой хальстон

Американского дизайнера моды Роя Хальстона Фроуика чуть не вышвырнули вон из-за того, что тот отказывался вписать свое полное имя в регистрационную книгу.

1981

звездные истории - фэн данауэй

Менеджер бассейна Свен Петерсен научил Фэй Данауэй австралийскому кролю для сцены в фильме «Дорогая мамочка» 1981 года.

Помощь: vanityfair.com


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.