Новости

Что может рассказать о вас придверный коврик?

По каким только методикам сейчас не составляют психологические портреты: по внешнему виду рабочего стола, по содержимому сумки, по срезу помады и даже по манере укладывать вещи в чемодан! Предлагаем новую авторскую методику: определяем характер хозяина дома по придверному коврику.

Автор статьи: Анна Бабина


Резиновый коврик

Если вы увидели возле двери простой резиновый коврик, будьте уверены: хозяин дома — человек бережливый, практичный и привыкший оценивать предметы исключительно с функциональной стороны. Резиновый коврик легко очистить, он не выцветает и не пропитывается грязью, и стоит относительно недорого.

Плетеный коврик

Плетеный коврик? За этой дверью обитает романтик. В любой детали интерьера для него важна эстетика. Аргументы в пользу того, что плетеный коврик собирает пыль, сильно пачкается и не прослужит долго, не убедят хозяина-эстета. Для любителей изящных вещиц изготовители ковриков давно придумали альтернативу: красивые плетеные коврики, пропитанные водо- и грязеотталкивающим составом.

Коврик-щетка

Если вы думаете, что такие экспонаты остались только в магазинах и учреждениях, то вы ошибаетесь! Хозяева-аккуратисты, привыкшие к идеальному порядку дома, заставляют гостей тщательно вычищать грязь из рифленой обувной подошвы, чтобы ни грамма песка, снега или пыли не попало на чисто вымытые полы.

Комбинированный коврик

Чтобы коврик из цветной резины не оскорблял чье-то чувство прекрасного, производители придумали комбинированный вариант: на прочную резиновую основу наносится текстильное, войлочное или кокосовое напыление. На таком коврике останавливают выбор те, кто не привык идти на уступки, особенно в вопросах, касающихся комфорта.

Комбинированные коврики бывают разноцветными, с узорами и рисунками, смешными надписями и пожеланиями. Если вы увидели у двери такой «веселый» коврик, будьте уверены: вы пришли в гости к общительному, легко вступающему в контакт, любящему свой дом человеку с хорошим чувством юмора.

Персональный коврик

Для тех, кто хочет отличаться от окружающих во всем, кому нравится удивлять гостей, производители ковриков придумали новую «фишку» —  именной коврик, который послужит приятным небольшим презентом на новоселье.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.