Новости

Светильники Matalan: предметы интерьера на любой вкус и кошелек

Компания Matalan существует с 1985 года. Долгие годы она предлагала своим покупателям качественные и недорогие одежду, обувь, товары для дома известных английских брендов. Год назад ее ассортимент пополнили оригинальные светильники. Чем они привлекают внимание, узнаете из нашей статьи.

Автор статьи: Алена Асташева


Из истории компании

светильники Matalan

Компания Matalan была основана Джоном Харгивзом в 1985 году. Его целью было — помогать людям приобрести современные качественные вещи и предметы домашнего обихода по низким ценам. Он сумел добиться успеха, арендуя землю под свои магазины не в центре города, а за его пределами. Сейчас это крупная торговая сеть, объединившая свыше 200 магазинов. Некоторые из них теперь находятся и в центре Лондона. Большой популярностью пользуется интернет-магазин Matalan.

Коллекция светильников

 оригинальные светильники

Matalan долгое время занималась продажей исключительно небольших светодиодных источников освещения. Годом ранее произошло событие, которого покупатели ждали давно: в ассортименте компании появились дизайнерские настольные, настенные и подвесные лампы. Они отличаются стилистическим разнообразием и доступны по цене для людей с разными финансовыми возможностями. Новая коллекция делится на 4 направления:

  • Nordic;
  • Concrete & Rose Gold;
  • Modern Country Lighting;
  • Modern Glamour.

Каждую рассмотрим подробнее.

Спокойствие севера

 светильники

Светильники из коллекции Nordic (северный) просто созданы для украшения интерьера в скандинавском стиле. Их отличительные черты — лаконичность форм, естественные цвета (белый, бежевый, серый, медный), натуральные материалы (стекло, латунь).

 настольные светильники

Лампы из этой серии дают мягкий свет, который не слепит глаза и помогает создать теплую уютную атмосферу. И все благодаря матовому стеклу.

Простота и роскошь

 подвесные светильники

Светильники Concrete & Rose Gold (бетон и розовое золото) представляют собой сочетание прозрачного стекла, меди и латуни. Они идеально впишутся в интерьер в стиле лофт, в средиземноморский или скандинавский стиль. Украсят собой любую комнату, от кухни до рабочего кабинета и спальни.

 оригинальные светильники

подвесные светильники

Эти светильники привлекают внимание необычным дизайном. Например, у одной модели (Raglan Copper) абажур изготовлен из перфорированного медного листа. Эта сетчатая деталь скрывает лампочку и одновременно помогает создать мягкий рассеивающий свет. Другая модель (Griffin 3 Tealight Copper) состоит из трех одинаковых светильников, очень напоминающих свечи в стеклянных стаканах с медным основанием. Такое трио способно стать изюминкой интерьера.

Традиции и новые веяния

красивые светильники

Лампы, изготовленные в стиле Modern Country (современный кантри), не менее оригинальны. Часто для изготовления светильников используется сочетание прозрачного стекла и хромированных деталей. Они могут быть подвесными, настольными и напольными.

напольные светильники

Например, подвесная модель Aubrey Pendant Light представляет собой оригинальное обыгрывание дизайна старинной настольной лампы. А напольная Rex Camera Tripod — это явная аллюзия к миру кино и театральным софитам.

Современный гламур

оригинальные лампы

Светильники в стиле Modern Glamour отличаются обилием ослепительного блеска, дымчатого стекла и хрустальных деталей. Они неизменно будут привлекать внимание ваших гостей и идеально впишутся в голливудский стиль интерьера.

настольные лампы

Английская компания Matalan предлагает своим покупателям оригинальные и недорогие товары для дома. К сожалению, доставку они осуществляют только в пределах Великобритании. Но даже если у вас нет возможности полететь в Англию и приобрести стильную лампу Matalan, представленные дизайнерские идеи вы можете взять на вооружение, чтобы создать дом своей мечты. Дерзайте! Верьте в себя, и все обязательно получится!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.