Своими руками

Превратите обычные полки в забавный домик, чтобы детям было весело

Есть несколько вещей, которых детям никогда не бывает достаточно. Помимо сладостей и мягких игрушек, это книги, которые должны быть частью повседневной жизни с детского возраста. А значит, вам понадобится книжная полка. Имеет смысл разделить книжную полку на несколько зон, чтобы как маленькие детские книжки, так и большие экземпляры нашли свое место. Конечно, вы можете купить обычную готовую полку. Но вот, что с ней можно сделать, чтобы она стала волшебным книжным домиком.

Материалы и инструменты

Вам понадобится:

  • 2 настенных открытых шкафчика размером 70х30х15 см (или любым другим, подходящим вам),
  • полки с бордюром,
  • полка шириной 30 см,
  • ручная пила,
  • аэрозольная краска,
  • наждачная бумага,
  • ручка и рулетка,
  • 4 небольших мебельных ролика и винты,
  • монтажный клей.

Инструкции

Основой этого детского книжного домика являются два настенных шкафчика высотой 70 см, шириной 30 см и глубиной 15 см с двумя полками посередине. Конечно, вы также можете использовать настенные конструкции других размеров. Как всегда, разрешено все, что вам нравится и подходит.

Первое, что вам нужно сделать, это склеить 2 шкафчика вместе с помощью монтажного клея. Примерно через 30 минут-час вы можете продолжить работу с ним.

Тем временем подготавливаются полки для боков книжного шкафа. Теперь, когда глубина закрытой стороны книжного домика составляет около 30 см, разрежьте ваши полки с бордюром на части, длиной 28 см с помощью ручной пилы.

Отшлифуйте поверхности среза наждачной бумагой. Чтобы придать всему этому больше яркости, покрасьте боковые полки аэрозольной краской.

После того, как шкафчики склеятся и высохнут, прикрепите 4 красочные полки к боковым стенкам на разной высоте. Вы можете либо снова использовать монтажный клей (самый простой вариант и без отверстий), либо просто прикрутить их.

Поскольку детская комната постоянно перестраивается и любимое место для чтения время от времени меняется, практично, если книжная полка сможет передвигаться. Для этого прикрепите снизу 4 небольших мебельных ролика.

В зависимости от ваших желаний и предпочтений вы можете сделать деревянную крышу для книжной полки. Для этого прямую полку шириной 30 см обрезают на нужную длину (режут под углом – в зависимости от типа крыши) и склеивают по поверхности среза монтажным клеем. Полку также можно предварительно покрасить.

И вот, ваша передвижная книжная полка для детской комнаты, окрашенная в нужный цвет готова и ждет заполнения.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.