Своими руками

Путешествия круглый год: акварельный календарь с достопримечательностями

Девушка по имени Кейт из США занимается акварельной живописью и мыловарением, что у нее получается отлично, но наша статья не совсем об этом. В конце каждого года она устраивает себе испытание: она создает 12 рисунков на каждый месяц, изображая самые красивые, по ее мнению,  страны и места, ассоциирующиеся у нее с тем или иным временем года.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Получаются такие необычные календари с достопримечательностями. Скажем наперед: у нее выходит по-настоящему волшебно и невероятно атмосферно! А представьте, как было бы здорово иметь такой календарь и у себя дома над рабочим столом. Одновременно и функционально, и до безобразия красиво!

Январь

рига, латвия, акварель

Встречаем год в латвийской столице! Старинный город Рига, изображенный Кейт в календаре, с его потрясающей атмосферой, низкими домиками и средневековыми шпилями — то, что надо в морозный январский день.

Февраль

блаузи швейцария, акварель

Кейт больше всего любит писать пейзажи, именно поэтому в ее календаре так много природных мест, поражающих своей невероятной красотой. Так, для февраля девушка выбрала швейцарское озеро Блаузи — зимой оно поистине волшебно.

Март

франция, акварель

На создание всех двенадцати картин для календаря у Кейт ушло всего два месяца. Проделанный труд просто грандиозный, а мы тем временем встречаем март на небольшом французском островке Мон-Сен-Мишель, главная достопримечательность которого романская крепость-аббатство.

Апрель

севилья испания, авкарель

И правда, в апреле в испанской Севилье отдыхать божественно: еще не разгар туристического сезона, поэтому насладиться неомавританским стилем и очарованием Испанской площади, изображенной на картине, можно в полном умиротворении.


Читайте статьи на похожие темы:


Май

мальта, акварель

В мае Кейт погружает нас в средневековый рыцарский город Биргу, расположенный на Мальте. В календаре изображается одна из многочисленных улочек старого города, по которой прогуливаться в солнечный весенний день — сплошное удовольствие.

Июнь

греция, акварель

В первый летний месяц художница отправляет нас в греческую деревеньку Коккари, которая находится на острове Самос. Деревня известна своими протяженными, но узкими песчаными пляжами и умиротворенными отелями на морском берегу.

Июль

мьянма, акварель

А для июльского разворота календаря достопримечательностей было выбрано экзотическое, но очень атмосферное место — город тысячи храмов Баган, что в Мьянме. Кстати, вот такие туманные закаты и восходы — это визитная карточка городка, так что хотя бы за фотографиями туда отправиться несомненно стоит.

Август

шотландия, акварель

В августе попадаем на известный шотландский остров Скай, который считается самым живописным во всей Великобритании. Согласитесь, календарь Кейт содержит действительно очень яркие и атмосферные пейзажи!

Сентябрь

япония, акварель

Встречать осень художница предлагает на цветочных полях Хоккайдо в Японии. В это время года равнины и долины покрываются всеми цветами радуги! Кстати, сюда же можно отправиться и зимой покорять горные вершины на лыжах, и летом, чтобы посмотреть на знаменитые вулканы Асахи и Йотей.

Октябрь

хорватия, плитвицкие озера, акварель

В календаре на октябрь Кейт изобразила поразительный пейзаж Плитвицких озер в Хорватии. Природные водопады — это одна из многочисленных причин посетить это удивительное место.

Ноябрь

германия, акварель

Заключительным этапом осеннего периода стала картина саксонского замка Морицбург, находящегося в Германии.

Декабрь

декабрь, бельгия, брюссель

И завершает этот календарь достопримечательностей по-рождественски украшенная Grand Place в Брюсселе, столице Бельгии. Конечно, в реальности площадь выглядит немного иначе, да и рождественская ель не занимает столько места, но волшебный праздничный дух в своем календаре Кейт передала потрясающе!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.