Полезная информация

Если вы устали заправлять одеяло в пододеяльник, тогда одеяло-покрывало точно для вас!

Покрывало в спальне — не просто полезный и красивый текстиль, который скрывает постельное белье. Оно — полноценный элемент интерьера, встречающийся, практически, в любом доме. Но есть ли у вас одеяло-покрывало? Его универсальность меняет все представления об убранстве кровати и о том, чем можно укрываться во время сна. Дизайнеры уделяют много внимания этому домашнему аксессуару, считая его универсальным и функциональным предметом. Одеяло-покрывало — это 2 в 1 для тех, кому надоели пододеяльники. 

 


 

Профи индустрии интерьеров давно взяли его возможности на вооружение, нам же остается воспользоваться их советами.


Это может быть интересно:


А что это вообще такое — универсальное одеяло-покрывало?

 

 

Про его универсальность вы уже поняли. Теперь поговорим о функциональности. Если одеяло-покрывало выполнено из тонкого хлопка, сатина или другого приятного к телу материала, то оно прекрасно подходит в качестве одеяла во время сна, а если из плотной ткани, то становится полноценным покрывалом. Для кого-то идея отказаться от обыкновенного одеяла с пододеяльником — странная и шокирующая. Как это — спать без пододеяльника?! Это же негигиенично! Но, давайте-ка, разберемся с этой проблемой и сравним обычное одеяло с универсальным покрывалом. 

И чем оно лучше обычного одеяла?

 

Прежде всего, заявляем, что использование одеяла-покрывала — это гигиенично и безопасно для здоровья. Его можно без опасений отправлять в стиральную машину так часто, как этого требуют санитарные нормы. Ткани с обеих сторон устойчивы к многократным стиркам. 

 

Что касается размеров универсального одеяла, то метраж полностью совпадает со стандартными мерками двуспальных одеял и варьирует от стандартного 170х200 до королевского 220х240. Поэтому можно быть уверенными, что такое одеяло-покрывало подойдет для любой кровати. Только не забудьте, чтобы покрывало идеально вписалось в интерьер спальни, нужно выбирать экземпляр на 40-50 см шире матраса.

 

А теперь о преимуществах такого покрывала перед обычным одеялом. У нас есть хорошая новость! С приобретением одеяла-покрывала отпадает необходимость в пододеяльниках. А это, между прочим, неплохая экономия бюджета. Постельные наборы нынче не дешевы, а вариант с одной простыней и наволочкой куда экономичнее. И, да, покрывало вам тоже не нужно покупать отдельно. Оно у вас уже есть.

 

Раз нет пододеяльника, значит, и натягивать его на одеяло не нужно. А это неплохая экономия времени и усилий.

По качеству текстиль, из которого сделано покрывало, ничем не отличается от пододеяльника. Спать под ним также комфортно, как под обычным одеялом, а может даже удобнее — никаких сбившихся в комок слоев ткани. 

 

Еще одна хорошая новость для тех, кто экономит свое время: заправлять кровать теперь можно быстрее. Раньше нужно было расстилать и расправлять одеяло, затем тоже самое проделывать и с покрывалом. А теперь —  один предмет и в два раза меньше усилий!

О красоте, тканях, фактурах и крое

Ассортимент универсальных покрывал также широк, как и обычных, поэтому подобрать свое единственное вы сможете в два счета. При этом получите еще один небольшой бонус — универсальные покрывала сшиты из разных тканей, отворот будет выглядеть контрастно и интересно. 

 

Летние универсальные покрывала — они легкие, тонкие и как правило изготовлены из плотного трикотажа с небольшой прослойкой. Вот такое покрывало, как на фото, сшито с применением термостежки и без использования ниток — так соединяются два слоя ткани и наполнитель. Ни один шов не должен помешать комфортному сну.  Покрывала в нашем магазине отличаются только качественным кроем.

 

Зимние же покрывала, теплые и мягкие, бывают из пушистого велсофта в сочетании с сатином, полностью сатиновые с наполнителем из полиэфира, атласные, шелковые и даже из искусственного меха. Жаккард и овечья шерсть никого не оставят равнодушными:  с внутренней стороны только качественно выделанная мягкая овчина. То, что надо для зимних ночей!

Универсальное одеяло-покрывало впишется в любой интерьер!

 

А теперь попробуем вписать одеяло-покрывало в интерьер спальни.

Во-первых обращаем максимальное внимание на общую цветовую гамму спальни. Покрывало может отлично сыграть в одном цвете со шторами, но при этом не стоит выбирать тот же оттенок, что и у стен.

 

Подсчитайте, сколько цветов использовано в вашей спальне (в идеале 3-4 цвета) и выберите второстепенный оттенок. В сочетании с остальным текстилем должно получиться идеально.

 

Во-вторых, можно использовать покрывало, как яркий акцент и подобрать его в контрастном цвете. Например, если комната светлая, то постелите на кровать ярко-синее универсальное одеяло, и вы увидите, как оживится ваша спальня.

 

В-третьих, к яркому покрывалу можно добавить 2-4 подушки из тканей-компаньонов, они подчеркнут достоинства вашего выбора и уравновесят количество цветов и оттенков в пределах одной комнаты, а заодно избавят от скуки.

 

Если боитесь, что ваше универсальное покрывало станет накапливать пыль и  грязь, отдайте предпочтение гладким тканям вроде шелка или атласа, а от рюшей и мехов откажитесь.

 

Если интерьер спальни простой и не вычурный, стоит присмотреться к покрывалам с богатой рыхлой текстурой, она сегодня на пике популярности — отлично вписывается в атмосферу легкой небрежности. Тут, напротив, не обойтись без мехов или фактурного узорчатого жаккарда. Многослойность тоже вполне достижимый эффект даже с универсальным покрывалом, для этого вспомним о том самом отвороте в верхней части постели. Легким движением руки у вас на кровати проявляется игра цветов, рисунка и фактур.

 

И, конечно, не забываем о стиле. В комнату с приморским настроением добавим полосатое покрывало, в классический интерьер включим помпезный блеск бархата или шелка с золотыми узорами и стеганым верхом, минимализму подойдет однотонное и натуральное, а шебби украсим покрывалом с рюшами, кружевом и цветочными принтами. Здесь мы поможем подобрать вам то самое универсальное покрывало, без которого вашей спальне не обойтись!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.