Новости

Пять способов сделать пространство домашнего офиса эффективным

Система работы на дому является гибкой и удобной для людей, чья профессия не предусматривает личное общение и пребывание в офисах. Число фрилансеров стремительно растет, и есть веские основания полагать, что надомному труду светит большое будущее. Но такой формат занятости все равно требует выделенного места и соблюдения определенных условий. Если вы работаете удаленно и все еще кочуете дома с ноутбуком от дивана к обеденному столу — этот пост для вас.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Сконцентрируйтесь на работе

Многие люди, переходя на фриланс, думают, что он позволит им попутно заниматься домашними делами. Это популярное заблуждение. И тут следует четко разграничить понятия: дом и работа. Несмотря на то, что вы все же находитесь в привычной (даже расслабляющей) обстановке, в определенное время дня это ваш офис, в котором ничто не должно отвлекать. Поговорите с домочадцами, попросите не беспокоить вас в течение рабочих часов, проследите и за своими привычками. Если вид спального места настраивает вас на расслабленный лад, то лучше перебраться в другую комнату. В случае если нет возможности поменять локацию, создайте своеобразный декоративный «разделитель» между зоной отдыха и home-office. Например, поставьте ширму между диваном и столом.

Используйте естественный свет

Спроектируйте свой домашний офис таким образом, чтобы больше пользоваться естественным светом. Например, установите стол около окна. Это поможет вам не только работать в комфортных условиях, но и продолжить экономить бюджет — большую часть трудового процесса вы будете проводить с бесплатным освещением. Ведь вы уже и так не тратите деньги на транспорт, бензин и обеды.


Читайте статьи на похожие темы:


Дайте старой мебели новую жизнь

Создание собственного офиса не обязательно стоит дорого. В доме обязательно найдутся предметы мебели и другие вещи, которые могут превратитьcя в нечто новое и полезное. Например, старую столешницу можно закрепить на подоконнике, чтобы хватило места для ноутбука или письменных принадлежностей.

Приобретите компактную мебель

Если старой мебели нет, и вы не против сделать небольшое вложение в будущий домашний офис, то присмотритесь к столам и стульям, которые не займут много места. Выбор подобной мебели огромен, так что вы без труда найдете письменный стол с тонким, но прочным и устойчивым каркасом, который впишется в ваш интерьер. По тому же принципу ищите кресло.

Сделайте рабочую доску

Отсутствие собственного кабинета не проблема, если вы подойдете к оформлению рабочего пространства с фантазией и ответственностью. И не забудьте об информативной доске над рабочим столом — маркерной или пробковой, например. С ее помощью планы будут под контролем, а рабочий процесс более организованным.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.