Новости

Как супружеская пара нашла свой идеальный сельский дом и поменяла в нем обстановку с обычной на суперскую!

Владельцы этого сельского коттеджа, супружеская пара Водсортов, переехали в это предместье буквально из соседнего поселка. Они искали свой идеальный дом после того, как дети уехали учиться в колледж. «Мы хотели направить энергию, которая раньше уходила на воспитание детей, в мирное русло. Мы решили, что нам будет полезно сменить обстановку и создать своими руками дом нашей мечты», — поясняют Водсорты. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Холл

Предыдущие владельцы жили в этом доме больше сорока лет, так что коттедж однозначно нуждался в реновации. Повсюду были выложены узорчатые ковры, стены в ванной комнате покрашены в ярко-розовый, напольное покрытие изрядно протерлось, а стены были замараны краской и старыми пятнами.

Гостиная

«Для декорирования гостиной мы выбрали очень простую, но насыщенную цветовую гамму. Все стены мы покрасили в белый, но выделили темно-серым оттенком ту, у которой установлен камин. Мы установили дровяную печь и украсили пространство вокруг поленьями, чтобы создать уютную сельскую атмосферу. Также из ближайшей школы, которая недавно закрылась, я забрала журнальный столик, который раньше был письменным столом. А  всю остальную деревянную мебель нашла в антикварных лавках неподалеку — она не стоила дорого, но зато уже на протяжении нескольких лет служит нам верой и правдой», — рассказывает Кэролайн Водсорт.

Кухня

«Этот дом стал для нас неким чистым листом, — продолжает Кэролайн. — Мы как раз искали коттедж, в котором можно будет создать дизайн заново. Для начала мы провели базовые ремонтные работы: поставили новые трубы и установили центральное отопление. А потом началось самое трудное! Нам пришлось полностью поменять планировку: из огромного гаража мы сделали просторную кухню, а старую кухню переделали в хозяйственное помещение».

Столовая

Хозяева этого кантри-коттеджа использовали для кухни и столовой мебель нейтральных тонов из IKEA. «Я предпочитаю светлые гарнитуры и деревянные столешницы, несмотря на то, что за ними труднее ухаживать. Именно такой вариант мы использовали для кухни. А для мебели в столовой мы выбрали темно-серый оттенок, который прекрасно сочетается с белым. Это вечная классика!» — с восторгом говорит Кэролайн.

Домашний офис

Все базовые работы заняли у четы Водсортов два года. Они успели покрасить все стены в белый, проложить новые нейтральные покрытия и установить мебель, когда наконец пришло время декора. Основными цветами так и остались серый с белым, но для разнообразия хозяева добавили яркие акценты во всех комнатах. По словам Кэролайн, «в нашем интерьере есть что-то от скандинавского стиля, но я думаю, что современного кантри в нем гораздо больше. Мы часто ездим в Данию, где живет наш сын Макс, так что я черпаю вдохновению из скандинавских интерьеров».

Спальни

2Q==

«Думаю, можно сказать, что в общем я довольна нашим интерьером. Но, честно говоря, я до сих пор не чувствую, что декорирование завершено. Мой стиль постоянно меняется, так что я нахожусь в постоянному поиске новой мебели и аксессуаров».

«До сих пор каждые пару недель я делаю перестановки в гостиной и в спальнях, чтобы как-то освежить интерьер. Это уже стало привычкой, и мне кажется, что это полезно: таким образом мы никогда не устаем от декора и постоянно радуем себя чем-то новеньким!» — говорит Кэролайн.

Ванная комната

«Мы живем здесь уже почти шесть лет, и я обожаю, когда наступает зима! Мне нравится создавать уют: я достаю все самые мягкие пледы для дивана, подбрасываю по вечерам свежие поленья в камин и зажигаю свечи. Это действительно мое любимое время года, потому что именно тогда наш серо-белый интерьер полностью соответствует погоде за окном, и из комнат легко создать теплые уютные гнездышки», — радуется Кэролайн.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Почему то мне кажется этот дом не жилой , чисто реклама дизайнера , но мило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.