Интерьеры

5 цветов, которые не подходят для интерьера кухни

Это цвета, в которые вы никогда не должны красить свою кухню, говорят гуру.

Выбор правильного цвета кухни может стать трудным решением. Выбранные вами тона, вероятно, будут частью вашего дома в течение нескольких лет — это означает, что вам нужно найти что-то достаточно современное, чтобы оставаться в стиле, но достаточно вневременное, чтобы не чувствовать себя устаревшим в следующие сезоны. Есть и другие аспекты, например, влияние на настроение и даже пищеварение. Выбор огромен, но есть такие оттенки, которые по мнению экспертов, лучше не использовать.

Красный

Красный цвет всегда достаточно спорен в интерьере. Поэтому неудивительно, что старший бренд-менеджер студии Valspar Тоби Льюис предостерегает от этой идеи на кухне. «То, с чем следует быть осторожным, — это покрасить большие участки вашей кухни в красный цвет. Кухня — это место, где вы должны расслабиться и отдохнуть во время приготовления пищи, еды или приема друзей. Для многих красный цвет слишком агрессивный и является отторгающим в интерьерном решении для этой конкретной комнаты», — говорит Тоби.  Поэтому, несмотря на его известную способность обострять ваши чувства (и потенциально улучшать вкус еды), для многих этот страстный оттенок лучше всего подавать вне кухни.

Ярко-белый

Концепция полностью белых кухонь вызывает споры и часто называется как одна из кухонных тенденций, которых следует избегать. А яркий белый цвет, даже в умеренных количествах, потерял популярность среди дизайнеров. «Белые кухни — это классика, но ярко-белый цвет кажется слишком строгим и даже клиническим, — говорит Либерти Риггс, дизайнер из Studio Riggs. Если вы все еще хотите внедрить идею белой кухни в свой дом, Либерти рекомендует выбрать кремово, который будет казаться намного теплее и привлекательнее.

Желтый

«Окрашивая кухню, я всегда избегаю одного цвета — ярко-желтого», — говорит Эми Янгблад, владелица Amy Youngblood Interiors. Эксперт предполагает, что этот флуоресцентный оттенок отвлекает от других красивых предметов, которые могут быть на вашей кухне, таких как столешница или осветительные приборы. «Вы же действительно хотите, чтобы ваша кухня была местом наслаждения и покоя? На вашей кухне и так достаточно дел, и вам точно не нужно ощущение хаоса, который может создать желтый цвет», — добавляет она.

Бежевый

В то время как бежевый может показаться безопасным выбором, который выдержит испытание временем, президент Sharper Impressions Painting , Джефф Шарп, предупреждает, что это может сделать вашу кухню скучной и безжизненной. «Бежевый часто кажется пресным и вызывает чувство консервативности, — говорит Джефф. Он предлагает вам выбрать более рискованный, но стильный оттенок, который сделает вас счастливой и сделает вашу кухню яркой. Если же вы все-таки выбираете бежевый в качестве основы, то обязательно добавляйте контрастные детали в более насыщенных ярких тонах.

Темно-зеленый

Специалист по недвижимости из Манхэттена Париса М. Афхами из Coldwell Banker Warburg предупреждает, что некоторые оттенки могут даже повлиять на стоимость вашей квартиры. Среди наиболее известных негативно воспринимающихся потенциальными покупателями оттенков — темно-зеленый. «Цвета, которых следует избегать, — это темные оттенки зеленого, а также синего, красного и фиолетового, которые словно отбрасывают тень на еду и затемняют пространство», — предупреждает она.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.