Интерьеры

Хотите использовать черный цвет в интерьере? Узнайте, о его проблемах

Мы часто восхищаемся интерьерами на страницах журналов, пытаемся воспроизвести модные тенденции у себя дома, но порой забываем учитывать практичную сторону.  Опрос, проведенный в социальной сети Threads, показал, что решения в дизайне интерьера, о которых опрошенные жалеют больше всего, в основном касаются использования черного цвета и других темных оттенков. Читайте и учитесь на ошибках других! 

Проявляет грязь

Конечно, темные цветовые схемы могут быть очень привлекательны. Они выглядят элегантно и дорого. Однако оказывается, что, хотя темные цвета и являются очень популярной тенденцией, они не всегда являются самым практичным выбором. Кухня была основной зоной, которая обсуждалась на Threads, и большинство согласилось с тем, что темные шкафы или черные кухонные столешницы не всегда были лучшим выбором с точки зрения простоты использования и обслуживания. «Черная гранитная столешница на кухне и на кухонном острове! Большая ошибка…. Любое маленькое пятно или грязь проявляются в худшем виде», — рассказывает один из пользователей.

Выделяет отпечатки

Черные глянцевые кухни также не пользуются популярностью из-за того, что на них легко заметны отпечатки пальцев. Особенно на модных сейчас моделях без ручек. Отпечатки являются большой проблемой для шкафов любого цвета без ручек, но в случае с черными они видны особенно отчетливо.

Собирает пыль

Что касается стеновых панелей, то пользователи написали, что покраска панелей в черный цвет, хотя и выглядит хорошо, но очень быстро приводит к появлению пыли. Это один из надежных способов полностью свести на нет тот стильный вид, которого можно было добиться с помощью темной краски.

Вот три причины, по которым нужно быть очень аккуратными с выбором черного цвета. Понятно. Дом должен быть синонимом комфорта. Наличие участков или элементов вашего дома, которые вам нужно постоянно убирать или к которым вы не можете прикасаться, потому что они легко пачкаются, — это противоположность комфорту.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.