Интерьеры

Cottagecor — романтика сельской жизни в интерьерах

Тенденция Cottagecore находится на подъеме. Википедия определяет этот тренда, который распространился и на моду, и на дизайн интерьеров, как романтизированный взгляд на сельскую жизнь. Чтобы ощутить всю прелесть стиля, переезжать  загород необязательно, можно воплотить его и в городской квартире.

Что такое коттеджкор?

Движение Cottagecore основано на простоте сельской жизни. Среди множества загородных стилей эта тенденция заняла свое место — чуть проще, чем изысканный прованс и более изящно, чем рустик или кантри. Эстетика Cottagecore связана с ностальгией, природой и уютом.

Несмотря на то, что этот тренда появился еще 2010-х годах, по-настоящему он расцвел во время пандемии. Поскольку люди проводили много времени дома, она возвращались к традициям, искали себе занятие в неожиданно освободившееся время. Многие находили себя в таких ремеслах, как гончарное дело, рукоделие, выпечка, садоводство — то, чем занимались наши предки в докомпьютерное время. И кажется, что многим из нас понравилось воссоединяться с этими занятиями, что сделало Cottagecore серьезной тенденцией, которая продолжает набирать  обороты.

Вот 7 способов привнести коттеджкор в ваш дом.

Цвета

Естественно, что для стиля, основанного на связи с природой используются преимущественно землистые, приглушенные цвета и нейтральные оттенки.

Цветы

Использование цветочных принтов в доме — отличный способ подчеркнуть тенденцию дизайна Cottagecore. Особенно, если вы хотите создать что-то более интересное, чем просто окрашенные стены. Цветочные узоры уместны как на обоях, так и на текстиле, обивке мягкой мебели, посуде. И, конечно, используйте букеты!

Ремесла

Делать больше своими руками — это скорее образ жизни Cottagecore, но, очевидно, все, что вы делаете, может быть использовано в качестве домашнего декора. Любые ремесла от флористики до шитья, от макраме до гончарного дела, все, что отвлекает вас от компьютера подходит для образа жизни и стиля коттеджкор. Если вы чувствуете, что результаты вашего творчества еще не готовы к показу, купите несколько изделий ручной работы в магазине и у талантливых друзей из вашего круга.

Винтаж

Любые бывшие в употреблении предметы, которые вы можете получить, независимо от того, куплены они или переданы от членов семьи, подходят для создания нужной атмосферы. Еще лучше, когда определенное произведение имеет какую-то сентиментальную ценность или хранит в себе особые воспоминания.

Сады

Да, даже если у вас нет участка земли, на котором можно разбить сад, сделайте это дома. Пусть это будет зелень, выращенная в горшке, или несколько цветков.   Выращивание собственных растений, в том числе съедобных, является одним из ключевых элементов тенденции Cottagecore.

Органика

Использование органических материалов в вашем доме, таких как хлопок, лен и шерсть — еще один обязательных штрих коттеджкора. Это может быть реализовано через ковры, пледы, постельное белье, элементы сервировки стола.

Уют

Важная тема в этом тренде – ощущение уюта. В этом коттеджкор тесно переплетен с философией хюгге. Считайте это лакмусовой бумажкой, определяющей, удалось ли вам реализовать подход Cottagecore – вы должны чувствовать себя максимально комфортно в пространстве. Подумайте о уголках для чтения, наслоениях пледов и подушек, местах для расслабления и прочих элементах, в которые вы можете погрузиться.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.