Интерьеры

Идеи, как оформить маленькую квартиру студию

Хотите вдохновиться невероятными дизайнерскими проектами студийных квартир? Мы удивим вас такими дизайнами, которых вы еще никогда не видели!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Комбо или Вся мебель в одном

Этот стильный, мега современный дизайн, совмещающий в себе элементы минимализма и лофта, был изначально спроектирован швейцарским дизайнером Тилем Коннекером для его собственной квартиры. Сегодня это умное и стильное решение распорстранилось и стало очень популярным в дизайне студий, так как оно позволяет значительно сэкономить пространство, соединив в одном элементе и спальную зону, и гардероб, и огромную зону для хранения.

Книжные полки как разделитель пространства

Проектируя эту крохотную парижскую квартиру, дизайнеры из Swan Architects хотели создать апартаменты, полные света и открытого пространства, поэтому решение со сквозным книжным шкафом из белого дерева довольно умно. Старые балки превращаются в аккуратные книжные полки, а невидимое символическое разделение между зоной дня и ночи делает акцент именно на этой дизайнерской фишке.

Белый цвет + Дерево = выигрышная комбинация

Польская квартира, спроектированная 3XA Studio, полна свежести и творческой атмосферы, которая соединяет в себе светлые стены и необыкновенную текстуру старого деревянного пола с современным декором в виде переработанного дерева: книжного шкафа, спальной зоны и обеденного стола. Простая, но выигрышная цветовая база: белый цвет, светлое дерево и вкрапления черного, делает помещение просторным и элегантным.

Отдельное место для сна и хранения

Шикарное дизайнерское решение от Batiik Studio не только создает иллюзию отдельной спальной комнаты за счет цветового и геометрического разделения со всем остальным пространством, но и дает достаточно места для хранения под кроватью и в стене. Именно за счет подъема кровати на несколько уровней образуется много свободного места, которое при грамотном использовании станет заменителем шкафов и комодов, которые загромождают пространство. Этот современный и умный дизайн выполнен в трендовых темных оттенках, а большое количество мест для хранения делает этот дизайн еще и практичным.

Тоновое разделение пространства

Выделяя мезонин темным, полностью контрастным к белому, цветом, в этой богемной студии визуально рождаются два пространства: спальная зона, выделенная темной цветовой гаммой, и вся остальная квартира, выполненная в светлых тонах. Таким образом технически усложняется планировка студии, которая разбивается на две контрастные зоны. Композиция дизайна этой польской квартиры заложена в дуализации пространства: глубокий зеленый цвет стен отделяет спальню от всего остального интерьера, выполненного в винтажном стиле. Это довольно необычное, но креативное и стильное решение.

Экономия пространства с подвесной кроватью

Эта динамичная студия расположена в Лондоне и отличается от других маленьких квартир своей креативностью: спальная зона расположена сразу над рабочей, при этом она не мешает ей и совершенно не загромождает пространство. Стильные современные элементы декора, например, минималистичная белая лестница с доской, беленые стены в скандинавском стиле, большой обеденный стол и кожаные кресла в стиле ретро придают некой разрозненности стилевому решению, однако так или иначе грамотно дополняют друг друга, создавая внешнюю гармонию.

Не бойтесь темных цветов

Кому-то это может показаться странным и ошибочным, но это факт — использование серого и черного цветов не сделает квартиру визуально меньше, наоборот, это придаст ей динамичности и блеска. Дизайнер этой небольшой студии использует отражающие поверхности, четкие темные оттенки и металлические акценты, чтобы создать визуально драматический эффект и утонченную атмосферу. Использование лестницы с вертикальными элементами и контрастного пола из длинных досок добавляет пространству вытянутости, что позволяет внешне говорить о гармонии в стилевом, цветовом и фактурном решениях.

Используйте пространство за диваном

Свежий дизайн этой небольшой квартиры студии гарантированно подарит комфорт и уют паре, которая захочет поселиться в ней. Светлые оттенки, множество зон для отдыха и уникальный дизайн делят все пространство так, что в апартаментах можно уединиться и почувствовать себя совершенно расслабленно. Благодаря конструкции из светлого дерева в квартире преобладает атмосфера современности, динамики, света и юности. А необычное использование пространства, направленное на увеличение мест для хранения, создает особое, закрытое помещение позади дивана, где можно разместить спальню или рабочую зону.

Используйте потолок для декора

Одна из недавних работ Me2Architects это прекрасная студия в популярном стиле лофт. Сочетая в себе темные простые цвета, кирпичные элементы и металлические конструкции, дизайнеры создали комфортную и практичную студию, которая не лишена декора и изюминки. Горшки с растениями, свисающие с потолка, в простой металлической оправе представляют собой оригинальное и стильное решение. Благодаря современному освещению в индсутриальном стиле, акценту над обеденным столом и экономии места для декора такой дизайн становится уместным и гармоничным для студии.

 Складные стеклянные двери для незаметного разделения

Этот необычный проект был создан не так давно, но уже обрел последователей по всему миру. Драматичность композиции достигается за счет динамического контраста между материалами, текстурой и комбинацией цветов. Воздушная элегантность и динамический модерн черного металла стеклянных дверей придают гибкости этой маленькой студии. Совмещение ярких зеленых панелей, бетонного покрытия, черных металлических деталей и деревянных элементов рождают уникальное богатое пространство.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.