Лайфхаки

Бюджетное преображение кухни: реальный пример и 3 важных совета

Кажется, что без капитального ремонта не обойтись, а средств нет? Посмотрите на эту кухню 60-х годов, которая стала стильным пространством. Оказывается, добиться такого эффекта не так уж сложно.

«В нашем доме была кухня прямиком из 1967 года — зеленая, ворсистая, с ковровым покрытием и все такое. Поскольку мы сосредоточились на устранении всех технических проблем в нашем доме, мы знали, что полная переделка кухни, скорее всего, произойдет лет через десять, — рассказывает хозяйка квартиры, Блогер Рут Джексон. — Несмотря на то, что у меня сразу не было четкого видения нашей более консервативной реконструкции, мы работали над тем, чтобы повторно использовать все возможное. Лучшая часть обновления старой кухни — это возможность экспериментировать, не опасаясь испортить что-то дорогое или новое. Пробуйте, играйте, учитесь и пробуйте снова».

Вот три способа, которые она использовала, чтобы обновить свою старую кухню, не прибегая к капитальному ремонту.

Покрасьте всё

Окрашивание шкафов, стен и потолка в один цвет обманывает взгляд и помогает смешивать все вместе. Попробуйте неожиданный цвет. Использование необычного оттенка вдохнет жизнь в ваше старое пространство. «Я попробовала несколько оттенков краски, прежде чем остановилась на Blackforest Green Бенджамина Мура. Темный, землистый и чернильный, он скрывает все недостатки. Прорехи в фасадах шкафов, выпуклости и неровности. Самое приятное для меня то, что я могу перекрасить все это через несколько лет, когда у меня будет настроение для чего-то нового», — комментирует Джексон.

Не выбрасывайте старую технику, замаскируйте ее

Новые бытовые приборы, такие как современные холодильники с морозильной камерой, могут легко растратить большую часть вашего бюджета на перестройку кухни. Если ваши кухонные приборы все еще работают, но выдают возраст вашей кухни, подумайте о небольшой маскировке.

«Наш тридцатилетний холодильник стал декоративным элементом, а не бельмом на глазу, всего лишь благодаря кусочку обоев. Или вместо этого покрасьте свой старый холодильник, — поясняет Джексон.  — Покрытие старой, но исправной посудомоечной машины контактной бумагой из нержавеющей стали может быстро обновить вашу технику, или вы можете сделать деревянные панели, чтобы они гармонировали с вашими шкафами».

Добавьте индивидуальные штрихи

Все, что сделано на заказ, выглядит дорого. Даже простые детали, такие как особенные разделочные доски, могут добавить красоту и практичность кухне. Джексон поясняет: «Неуклюжая, неровная стена на нашей кухне стала местом для хранения предметов. Мне нравится, когда вся моя кухонная утварь находится на расстоянии вытянутой руки, и это заставляет стену казаться особенной.  Для нашего сладкого уголка для завтрака у нас были изготовленные на заказ скамейки, вырезанные из оставшихся столешниц, и прикрепленные к ножкам шпильки, купленным на Amazon. Мы повесили подушки для скамеек на крючки на стене, создав мягкое место, к которому можно прислониться. Пространство было дополнено простым столом, который включает в себя несколько декоративных акцентов, сделанных своими руками.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Создание уюта на кухне можно сделать своими руками, на это потратится не много сил, денег и труда. Что же такое придумать? А думать долго не надо. В каждой кухне есть окно. А что на окнах? Шторы, занавески. Что еще может быть приятней, глядя на красивое и чистое окно, в красивом обрамление?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.