Новости

10 идей оформления стены над изголовьем кровати

Независимо от того, какая ваша спальня по размеру, одно всегда в ней останется неизменным — основой комнаты является кровать. Поэтому пространство вокруг нее и стена над ней — это места, на которые в первую очередь падает взгляд при входе в помещение. Мы подготовили для вас десять креативных и оригинальных идей, как украсить стену над изголовьем, чтобы освежить интерьер и добавить ему изюминку. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Миниатюрный настенный сад

Растения не только украшают пространство, но и благоприятно воздействуют на организм, помогая расслабиться. Поэтому такой вариант декора будет не только красивым и стильным, но еще и очень полезным. Лучше всего на стене будут смотреться маленькие разноцветные горшки с суккулентами.

Обои в качестве картины

Купить картину и повесить ее над кроватью может любой, а как насчет обоев в картинной раме? Идея очень необычная, главное правильно подобрать узор и расцветку, чтобы она гармонировала с цветовой гаммой спальни и грамотно дополняла интерьер.

Драпировка

Этот вариант легче всего использовать, если позади кровати расположено окно: просто повесьте тюль и тяжелые шторы по краям, чтобы создать контраст и интересный переход текстур. Но не переживайте, если поставить кровать таким образом не получается — повесить шторы или тюль можно на стену за кроватью. Выбирайте ткань такого цвета, которого в комнате больше всего, чтобы композиция была гармоничной.


Читайте похожие статьи:


Венок

Думали, что венки бывают только праздничными? А вот и нет! Декоративные венки из лозы, лаванды или пшеницы будут хорошо смотреться в интерьере круглый год.

Одеяло + корзина

Соедините в настенном декоре два предмета разных текстур, чтобы добавить комнате разнообразие. Маленький совет: выбирайте одеяло из плотных и грубых тканей: чем она жестче, тем аутентичнее и необычнее выглядит. Что касается тарелки, то здесь есть где разгуляться. Можете выбрать плетеную, медную или железную модель — все они будут смотреться одинаково интересно.

Маленький ковер

Помните старые советские интерьеры с большими тяжелыми коврами на стенах? Тренд вернулся! Вот только теперь стоит отдавать предпочтение более легким и маленьким коврикам с простыми геометрическими узорами, которые сочетаются с основной цветовой гаммой комнаты.

Необычные архитектурные элементы

Если вы любите и цените античную архитектуру или просто ходите добавить в свою спальню классический элемент декора, который одновременно будет ярким и необычным, то присмотритесь к этой идее: на фото греческий фронтон из дерева является центральной точкой настенного декора, которая приковывает к себе больше всего внимания.

Небольшая арт-инсталляция

Здесь вы можете поэкспериментировать и пофантазировать вдоволь: любая коллекция фигурок, соединенная общей темой или цветовой гаммой, если разместить ее на стене, станет мини-арт-инсталляцией. Это очень креативное решение, так что дерзайте и проявляйте себя!

Винтажный декор из меди

Использование объемного декора на стене мгновенно делает интерьер ярким и живым. Особенно если этот декор выполнен в винтажном стиле. Кстати, если вы хотите использовать такое украшение, откажитесь от винтажности в вашей спальне. Наоборот, это решение будет смотреться гораздо интереснее, если сама комната будет выполнена в классическом, контемпорари, минималистичном или сканди стиле.

Зеркало

Этот вариант очень простой, но довольно милый, и что самое главное — подойдет к любому интерьеру и разнообразит любой стиль. Выбирайте необычные формы и рамы, не бойтесь быть яркими и придумывайте новые интересные сочетания!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.